• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запоры: как с ними бороться

    Опубликовано: 2014-05-23 11:04:39

    Нынешний ритм современного человека часто приводит к тому, что мы питаемся нерегулярно и чем бог пошлет, и далеко не всегда нам бог посылает рацион из полезных и натуральных продуктов.

    Низкий уровень потребления клетчатки, отсутствие чистой воды в ежедневном рационе и малоподвижный образ жизни порождают проблемы с пищеварением и, как следствие, запор, что стало весьма распространенным явлением.

    Многие борются с этой деликатной проблемой при помощи таблетки слабительного чем усугубляют ее. Долгий прием дуаретических препаратов вызывает привыкание, как физическое так и моральное. Пищеварительная система перестает самостоятельно выполнять свои функции по очищению организма и мы становимся рабами слабительных таблеток и чаев. Злоупотребление сильными слабительными препаратами может вызвать такие заболевания, как дисбактериоз, анемию и рак кишечника, а также еще многие сопутствующие заболевания и проблемы с пищеварением. Все это можно узнать в Вашей больнице либо найти в интернет сайт, где есть бесплатная онлайн консультация врача. И потому мы Вам рекомендуем воспользоваться натуральными слабительными средствами которые дает нам сама природа.

     

    Прежде всего это фрукты-сливы, яблоки, виноград и конечно же абрикосы.  В них много клетчатки, которая усиливает перистальтику кишечника и позволяет организму быстро избавиться от продуктов распада и вывести их из организма.  Лучшим лекарством от ленивого кишечника считается абрикос. Он не только помогает наладить работу вашего желудочно-кишечного тракта, но и заодно вывести шлаки и токсины, которые копились ни один год. Абрикос борется с такими неприятными последствиями интоксикации, как плохой цвет лица, воспаления на коже, прыщи, плохой запах изо рта, усталость, головные боли и снижение иммунитета.

    Курага - сушенный абрикос сохраняет все свои полезные свойства, как и свежий плод абрикоса.  Она достаточно распространена на территории России и ее покупка не требует больших денежных.


    Предлагаем Вам рецепт при хронических запорах.

    Измельчить, а лучше пропустить через мясорубку:

    400 грамм мягкой вымоченной кураги;

    400 грамм чернослива (косточку если она есть необходимо удалить);

    К этой массе добавить 200 грамм цветочного жидкого меда (мед должен быть натуральным без добавления сахара)

    Принимать по 1 чайной ложке утром натощак. А при длительных запорах еще и вечером Запивать желательно теплой водой

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.