• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой оздоравливающий эффект ванны

    Опубликовано: 2014-05-23 08:04:11

    Для большинства купание в ванной способно доставить истинное удовольствие, но, как и любая оздоровительная процедура, она имеет свои рекомендации и противопоказания.

     

    Например, ванну не рекомендуют принимать людям с острыми воспалительными заболеваниями, с болезнями сердца или людям, страдающих сахарным диабетом. Противопоказанием является и тромбофлебит или же онкология. А вот здоровому организму купание в ванной идет только на пользу. Кроме того, многие оздоровительные методики, направленные на лечение различного рода заболеваний, также разрабатываются на основе ванны. Взять, например, известную многим скипидарную ванну Залманова, которую рекомендуют многие терапевты и дерматологи.

    Как и правильное купание новорожденного, принимать ванну необходимо до еды или же минимум через полтора часа после еды. Температура воды должна быть при этом не выше 37-38 градусов, а время самой процедуры не более 25 минут.

     

    Также полезные свойства ванны во многом определяются компонентами, которые в нее можно добавить. Сейчас многие косметические фирмы предлагают пены и соли с добавками, а также эфирные масла, которые не только освежают и бодрят, но и делают кожу шелковистой, очищают ее и делают гладкой.

    Ванны с добавлением солей способны не только улучшить настроение. Помимо этого они так же помогают избавиться от боли в суставах и лечат заболевания кожи. А благодаря содержанию в солях миорелаксантов происходит активное расслабление мышц и нормализация кровообращения. Благодаря такому эффекту, позволяющему одновременно почувствовать и расслабленность, и легкую бодрость, многие врачи рекомендуют ванны с солью для деток или же пожилых людей. При этом температура такой ванны должна быть чуть выше температуры тела, что можно проверить даже локтем - электронные термометры для воды совсем не обязательны.

    А вот молодым людям рекомендуется использовать ванны с пеной. Благодаря компонентам, которые входят в состав практически любой пены и повышают иммунитет, ванны с пеной особенно актуальны осенью и зимой. Кроме того, пена позволяет сохранить естественный жировой баланс кожи.

    В последнее время стали очень популярными так называемые шарики для ванн. Они не требуют каких-то особых способов применения и по составу практически не отличаются от соли.

    Использование пены, соли или шариков позволит сделать купание в ванной не только способом релаксации, но и наделит ее сильным оздоровительным эффектом

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.