• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 трюков для быстрого похудения

    Опубликовано: 2014-05-23 16:04:40

    Голод – это врожденный инстинкт, который помогает нам выжить, но также и постоянный враг, с которым мы упорно боремся. Особенно, если требуется сбросить несколько лишних килограммов. Но эффективное похудение – это не только тщательно подобранная и соблюдаемая диета. Попробуйте наш набор из 5 простых трюков и стрелка ваших весов, наконец, пойдет вниз!
     
    Ешьте на маленькой тарелке
     
    Но для начала нам нужно подтверждение теории, что глазами тоже можно есть. Ученый из Университета Корнелла доказал, что если положить немного еды на небольшую тарелку, то мы сможем наесться быстрее, чем если будем есть из большой тарелки. Цвет посуды также имеет значение – если цвет тарелки сильно отличается от еды, то, чтобы появилось чувство насыщения, потребуется на 20% меньше еды по сравнению с тарелкой с меньшим контрастом.
     
    Почистите зубы
     
    Эффективно похудеть вы сможете тогда, когда вы точно будете знать: в какой момент времени следует закончить прием пищи. Чтобы избежать бесконечных перекусываний – почистите зубы. Вкус ментоловой пасты позволит подавить аппетит. После того, как вы почистите зубы, уже не будет такого сильного желания чего-нибудь перекусить. Таким же эффектом обладает и мятная жевательная резинка. Ее жевание стимулирует челюстные нервы, которые передают в мозг сигнал о чувстве насыщения.
     
    Слушайте музыку
     
    Баха или Rolling Stones – все равно, лишь бы это была та музыка, которая вам нравится. Прослушивание любимой музыки будет работать так, словно вы хорошо поужинали. Дело в том, что организм в это время начинает вырабатывать допамин, который позволяет чувствовать некоторое удовлетворение. Это снижает аппетит. Борьба за килограммы проходит не только на линии желудок – холодильник, но также и в мозгу.
     
    Замените соль на лимонный сок
     
    Солить – это плохая привычка. Как правило солят машинально, даже не задумываясь о том, что блюдо может совсем не любить этот ингредиент. Между тем исследования показали, что чем больше мы потребляем натрия, содержащегося в соли, тем чаще мы засматриваемся на сахар и калорийные напитки. Избыток соли не только мешает эффективно похудеть, но также увеличивает риск гипертонии, инфаркта и инсульта. Вместо того чтобы бездумно сыпать соль, лучше полейте блюдо соком лимона, или используйте маринад, уксус и чеснок. Стоит также обратит внимание на специи, которые снижают аппетит: можжевельник, ромашка и имбирь.
     
    Пережевывайте пищу 30 раз
     
    Специалисты рекомендуют жевать каждый кусок пищи, по крайней мере, 30 раз – пища легче будет усваиваться и быстрее наступит чувство насыщения. Конечно на практике это может быть немного утомительно и потребует много времени. Но, в конце концов, кто сказал, что эффективно худеть будет легко!!!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.