• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать шампунь для объема волос

    Опубликовано: 2014-05-22 22:24:58

    Чтобы стать самой себе стилистом, нужно не так уж много: правильно подобрать косметику и запомнить пару хитростей. Как выбрать шампунь для объема?


    Хуже всего держат объем тонкие и ломкие волосы. Начни с подбора адекватного шампуня – помеченного словом «Объем». Такое средство содержит вещества, которые визуально утолщают волос (силиконы, полимеры).


    Так, шампуни с силиконом обволакивают каждый волос пленкой, делая его более толстым (иногда в два раза!). Но есть один недостаток: за день на силиконовой пленке оседают пылинки, голова уже к вечеру кажется грязной, и ее нужно мыть снова.


    Поэтому лучше использовать шампуни с протеинами и кератинами – веществами, из которых и состоит наш волос. Как правило, такие средства входят в профессиональные линии, они более дорогие, зато не содержат вредных ПАВ (поверхностно-активных веществ). Обозначение silikon free говорит о том, что силикона в шампуне нет. Протеины и кератины питают и укрепляют волосы, хотя не дают такого быстрого визуального эффекта, как средства с силиконом.


    Если волосы слишком жирные, есть смысл подобрать шампунь, направленный на борьбу именно с этой проблемой (например, с белой глиной): ведь избыточный жир утяжеляет локоны и лишает их объема.


    Совет! Используй шампунь в паре с бальзамом-ополаскивателем, придающим объем. Наноси его, отступая от прикорневой зоны. Это средство добавит блеска и облегчит расчесывание.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.