• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО готово усилить безопасность Молдовы

    Опубликовано: 2014-05-14 14:30:34

    Заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу предостерег Россию от нового сближения, аннексии Приднестровского региона Молдовы.

    “В НАТО внимательно следят за развитием процесса приднестровского урегулирования. Ключевым вопросом этого процесса должно стать соблюдение суверенитета и территориальной целостности Молдовы. В этой связи, в альянсе негативно воспримут возможные усилия по сближению Приднестровского региона с Россией”, — подчеркнул Вершбоу.

    Вершбоу прибыл в Молдову для участия в Неделе НАТО. Он посетит также Гагаузскую автономию на юге Молдовы, чье руководство ведет пророссийскую политику.

    Напомним, 18 марта президент Молдовы Николае Тимофти предостерег Россию от любых шагов по аннексии сепаратистского Приднестровского региона, как это она сделала с украинским Крымом. По словам Тимофти, Россия совершит ошибку, если даст согласие в ответ на просьбу об аннексии со стороны фактического руководства Приднестровья, с которой оно обратилось в Москву 17 марта.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.