• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава МВФ: Помочь Украине финансами должен весь мир, и у него нет выбора

    Опубликовано: 2014-05-13 17:00:14

    Украинский кризис может обернуться негативными последствиями для всей мировой экономики, уверена директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. Он заключает в себе риски, "которые очень сложно измерить и которые самым непредсказуемым образом могут отразиться на других странах", заявила Лагард в интервью немецкому изданию Handelsblatt.

    Конфликт вокруг Украины, по мнению главы МВФ, будет иметь негативные последствия для международной торговли, иностранных инвестиций, а также для международных потоков капитала и энергоснабжения в Европе.

    Одновременно Лагард отметила, что Украине необходима финансовая помощь, превышающая $17 млрд, которые уже пообещал МВФ. По ее словам, Киев должны поддержать иностранные государства и другие финансовые организации. У международного сообщества "совсем нет другого выбора", подчеркнула директор фонда, передает DW.

    Напомним, 7 мая украинский Нацбанк сообщил, что Украина получила первый транш кредита МВФ в размере 2,058 млрд SDR (около $3,19 млрд). Тогда глава НБУ Степан Кубив заявил, что более $1 млрд из транша Фонда будут зачислены в золотовалютные резервы Нацбанка Украины. По его словам, остальные средства будут направлены в госбюджет Украины для стабилизации макроэкономической ситуации.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.