• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Bloomberg: Инвесторы с оптимизмом смотрят на перспективы мировой экономики

    Опубликовано: 2014-05-13 16:45:04

    Перспективы мировой экономики оцениваются международными инвесторами оптимистично, свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством Bloomberg.

    Так, 40% респондентов из числа подписчиков Bloomberg заявили, что состояние мировой экономики улучшается, еще 43% назвали ситуацию стабильной, и лишь 12% отметили ухудшение, сообщает "Финмаркет".

    Тем не менее, квартал назад оптимистов было больше: в ходе январского опроса Global Investor Poll об улучшении экономической ситуации говорили 59% респондентов, что оказалось максимальным показателем со времени преодоления глобальной рецессии в 2009 году.

    Пыл инвесторов охладел из-за кризиса на Украине, опасений по поводу дефляции в Европе и ряда других рисков.

    Между тем, ситуация в РФ энтузиазма у инвесторов не вызывает: 56% респондентов назвали российский рынок худшим местом для инвестиций среди восьми крупных мировых экономик. Это является вторым по величине показателем отрицательного отношения к отдельному рынку за всю историю опросов Bloomberg.

    Более 70% опрошенных сказали, что экономическая ситуация в РФ ухудшается, а 45% рекомендовали продавать российские активы на фоне конфликта на Украине, из-за которого США и Евросоюз ввели санкции в отношении Москвы. 75% респондентов пессимистично оценивают последствия политики президента РФ Владимира Путина для инвестиционного климата.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.