• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс доверия к экономике ФРГ снизился в мае сильнее прогнозов

    Опубликовано: 2014-05-13 16:30:48

    Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия), рассчитываемый исследовательским институтом ZEW, упал в текущем месяце до 33,1 пункта с 43,2 пункта в марте, свидетельствуют данные организации.

    Такой показатель является минимальным с января 2013 года. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали снижение показателя только до 40 пунктов, сообщает "Финмаркет".

    В декабре прошлого года индикатор обновил исторический максимум, подскочив до 62 пунктов, но с тех пор месяц за месяцем неуклонно снижался.

    В то же время индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в мае повысился до 62,1 пункта с 59,5 пункта. Майское значение является самым высоким с июля 2011 года. Эксперты ожидали роста этого показателя до 60,5 пункта.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.