• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно питаться и ухаживать за своими зубами

    Опубликовано: 2014-05-22 13:04:46

    Улыбка украшает женщину. Улыбка женщины мощное оружие в покорении мужчин. А красивая улыбка это так сказать «двойное» оружие. Но красивая улыбка не мыслима без тщательно ухоженной полости рта, здоровых зубов и десен. Поэтому в этой статье мы поговорим о правильном уходе за зубами.


    Самое главное в правильном уходе за зубами, как ни банально это прозвучит, здоровый образ жизни, регулярность ухода за зубами и соблюдения гигиены рта. Очень важно правильно питаться, т.к. основными причинами развития кариеса и других проблем с зубами являются:


    1.    Огромное содержание в употребляемой нами пище легкоферментируемых углеводов (сахар и крахмал), и в первую очередь это касается сахара, которые ферментируются находящимися в полости рта бактериями, в результате чего образуются кислоты, которые способны нарушать эмаль зубов.


    2.    Употребление большого количества «мягкой» пищи, которая не требует интенсивного жевания, и, соответственно, отказ от помощи нашего верного союзника – слюны, которая рада бы помощь очистить полость рта от бактерий, да не может, т.к. она вырабатывается, в том числе при интенсивном жевании.


    3.    Частые перекусы (причем, как правило, неправильные) и приемы пищи, которые без должного очищения полости рта после них, опять же приводят к увеличению количества бактерий в ней.


    Так как же правильно питаться и ухаживать за своими зубами.

     

    В первую очередь о питании. Как вы уже поняли необходимо ограничивать количество и частоту принимаемого сахара. Вот так вот, углеводы вредно есть не только для фигуры, но и для здоровья зубов. Помните об этом, и пусть это знание будет вам помогать в борьбе за красивую фигуру. Чем не повод и хорошее обоснование для отказа от сладкого, которое портит нам не только фигуру, но и зубы. Делаем вывод: лучше есть низкокаллорийные или обезжиренные продукты.


    Сладости лучше употреблять не отдельно, а вместе с основным приемом пищи. Что же касается того сахара, который содержится в фруктах, то он менее вреден, так как он не «легкодоступен» для бактерий. Лучшим выбором для естественного самоочищения полости рта станет твердая пища. К ней относятся твердые фрукты и сырые овощи (которые, кстати, являются наиболее подходящими для перекусов между основными приемами пищи), а также твердая сухая пища (например, злаки, хлеб и печенье из муки грубого помола). Частичную очистку зубов помогают произвести также сыр или жевательная резинка. Благодаря тому, что они создают щелочную среду в полости рта, увеличивается выделение слюны, которая как уже говорилось, являясь, так сказать, естественным антисептиком, очищает полость  рта от бактерий

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.