• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что является основной характеристикой варикозного расширения вен

    Опубликовано: 2014-05-20 22:24:51

    Варикоз, пожалуй, самая популярная тема и самое распространенное заболевание, наряду с целлюлитом. Как правило, заболевание настигает женщин уже в возрасте 30 лет, но нередки случаи и раннего образования расширения вен. По этой причине необходима профилактика варикоза.

     

    Основной характеристикой варикозного расширения вен является потеря эластичности, за счет чего вены расширяются и не стягиваются. Одним из признаков начальной стадии варикоза могут быть такие ощущения, как тяжесть в ногах, отечность. Расширенные вены – это только начало недуга, постепенно вены превращаются в подкожные узелки. Причиной варикоза может быть гормональное нарушение. Поэтому одной из стадий профилактики варикоза будет календарь менструации, то есть регулярное наблюдение за любыми изменениями в месячных.

     

    Причин варикозного расширения вен очень много. Но какова бы ни была причина, предупреждать развитие варикоза необходимо независимо от возраста. Считается, что к варикозу приводят чрезмерные физические нагрузки, но сокращение телесных упражнений не гарантирует защищенность от этого заболевания. Развитию расширения вен может способствовать даже неправильное питание. Варикоз появляется не только на полных ножках, но и на стройных. Сложность патологии сосудов в том, что ее можно вылечить только хирургическим путем, поэтому лучше не создавать опасных ситуаций, а начать активные действия.

     

    Если варикоз возник в результате гормонального сбоя, то нужно установить причину нарушений. Календарь менструации станет своего рода подсказкой, указывающей на задержки или, напротив, раннюю менструацию. Развитию варикоза может способствовать плохо сформировавшаяся мускулатура ног. Только не следует сразу мчаться в спортзал и усиленно создавать рельефность. Помните, что чрезмерные нагрузки также вредны.

    Обычно после того как кровь прошла сквозь венозные клапаны, клапаны закрываются и не выпускают ее обратно, но если по какой-то причине система сбивается, кровь течет без остановок вниз по венам к ногам, где застаивается, через некоторое время застой увеличивается и кровь поступает в подкожные вены.

     

    К счастью, сегодня профилактика вен может быть необременительной и даже приятной.

    Варикозному расширению вен способствует все, что носит название через чур: много сидеть, стоять, бегать, много калорий, стрессов. Если ноги долгое время находятся в неподвижном состоянии, то замедляется циркуляция крови в венах.

     

    Несложные рекомендации и упражнения можно выполнять прямо на рабочем месте. Например, сидя у компьютера, приподнимать носки ног, не пренебрегать перерывом, устраивать небольшие перекуры, во время которых можно подвигаться, пройтись. Если большая часть дня переносится на ногах, тогда прежде чем начать активное движение, нужно сделать отток крови к сердцу. Для этого нужно выполнять несложное упражнение: лечь и поднять вверх ноги, лучше всего облокотить их об стену.

     

    Варикозное расширение – не просто эстетический недостаток, это только начальная стадия заболевания, со временем, если не лечить болезнь, могут возникнуть серьезные проблемы в виде образования тромбов. Замедлить процесс развития варикоза можно только в том случае, если не отмахиваться от него рукой, а соблюдать правила, благодаря которым болезнь остановится и перестанет развиваться. Поможет вращение стоп, а также после горячей ванны можно ополоснуть ноги холодной водой. Развитию варикоза способствует постоянное ношение обуви на высоком каблуке. Мода не дает шанса отдохнуть даже зимой, когда так хочется выглядеть стройнее и эффектней. При явных признаках варикоза ношение обуви на шпильке - табу.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.