• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вернуть легкость и здоровье ногам

    Опубликовано: 2014-05-20 10:04:59

    Вряд ли сейчас можно встретить человека, которому хоть единожды не было знакомо ощущение тяжести и боли в ногах. Городской активный ритм жизни, плохая экология, стрессы, неудобная и тесная обувь – все эти факторы негативно отражаются на здоровье ваших ног и тем самым значительно ухудшают качество жизни среднестатистического горожанина. Как не допустить этого?

     Прежде всего, нужно помнить о том, что легкость вашим ногам кроме вас самих никто не вернет! Ноги необходимо мыть ежедневно, здоровы они у вас или нет. А мыть нужно теплой водой с применением туалетного мыла. Для того чтобы убрать твердые мозоли на ногах, необходимо сначала их распарить в ванночке с мылом и содой, в консистенции на один литр воды идет одна ложка соды (чайная). Затем потерев мозоль пемзой, удалите размокшие наросты. Следом на эти места приложите кусочки печеного чеснока или лука, лист алоэ разрезанного вдоль, свежий хлебный мякиш и все это обмотайте бинтом. Летом смазывать мозоли хорошо соком чистотела. Будьте осторожны, чистотел ядовитое растение с сильным токсичным эффектом. Встав утром пораньше, снимите компресс и примените снова пемзу, вымойте ноги, затем насухо вытрете и помажьте питательным кремом.

     

    Несоответствующий уход за ногами может привести к трещинам на пяточной части ноги. Появиться они могут из-за недостатка витаминов в организме, а также при носке жесткой и грубой обуви. Чтобы это не возникло, смазывайте ноги кремом питательным или с наполнением камфара. Также полезно на пятки ног прикладывать капустный лист на ночь, который должен быть смазан растительным маслом. Ножные ванночки нужно делать раз в неделю с применением ромашки, крахмала и льняного семени. Крахмал можно заменить хорошо промытыми картофельными очистками. В дополнение можно добавить льняное семя (1/4 стакана), а затем варить до загустения. Далее дополнить эту консистенцию настоем ромашки и опустить ноги в теплую воду. В данном растворе распарьте ноги, а затем осторожно срезайте грубую кожу, далее приложите компресс с мазью, которая способствует вытягиванию бактерий и инфекций с организма. Утром также необходимо вымыть ноги и надеть чистые и хорошо глаженые носки. Данную процедуру необходимо проводить через день, пока окончательно не сойдут болевые наросты на ногах.

     

    Но никакое домашнее средство не даст такого эффекта, как посещение салонных процедур. Ведь только специалист быстро, грамотно и корректно избавит вас от проблем с ногами, улучшит общее самочувствие и качество вашей жизни. Среди салонных процедур по уходу особенно хочется выделить LPG массаж для ног, это механическое воздействие со стороны специалиста с помощью специального прибора. Данный вид массажа замедляет процесс старения, улучшает кровобращение кожи ног, эластичность, устраняет неровности кожи, после нескольких процедур состояние вен заметно улучшается.

     

    Многие люди страдают из-за потливости ног. И это довольно неприятное явление. И опять практически все зависит от нас, как мы ухаживаем за своими ногами. Самое главное правило гигиены - мыть ноги нужно ежедневно, но не менее двух раз и с применением туалетного мыла. Также рекомендуется еженедельно делать ванночки с применением настоя шалфея и крапивы. Еще можно использовать ромашку аптечную или кору дуба, сушеные  ягоды черемухи. Также помогает хорошо сбор из зелени полыни, цветков календулы. Такой состав делается из растений равных частей. Для разового использования ванночек достаточно будет взять по столовой ложке каждого растения на два литра кипятка.  Необходимо чтобы данный настой выстоял не менее одного часа. После применения ванночек, ногам дать обсохнуть, затем пальцы и стопы присыпать тальком и надеть хлопчатобумажные сухие носки.

    При сильной потливости ног старайтесь не надевать резиновую обувь, синтетические чулки и носки. Также необходимо следить за чистотой обуви. Носки требуется менять ежедневно. Резиновую обувь изнутри желательно мыть теплой водой и хорошо просушивать. А если вдруг обнаружили грибок у себя на ногах, тогда срочно обращайтесь к врачу дерматологу. Самолечение в данном случае может повлечь за собой негативные последствия, такие как кожные заболевания, аллергии и псориаз

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.