• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая она, любовь с первого взгляда

    Опубликовано: 2014-05-18 15:44:41

    Какая она, любовь с первого взгляда? Существует ли вообще такая любовь, или это просто внезапно вспыхнувшая страсть? Над этими вопросами ломали, и еще будут ломать головы люди. Очень уж сложная это штука – любовь с одного взгляда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такая любовь не поддается никаким логическим объяснениям. Ну что может быть в человеке такого неповторимого, что при одном взгляде на оного, другого человека словно током ударяет? Фигура далека от идеала, внешность самая обыкновенная. А сердце сначала замирает, потом начинает колотиться с бешеной скоростью, через минуты все мысли покидают голову, а ноги начинают слабеть.

    Единственным и очень сильным желание человека, который испытал это состояние души является то, чтобы предмет его любви всегда находился как можно ближе. Одна только мысль о том, что эта женщина или этот мужчина может покинуть, исчезнуть бесследно, вселяет ужас и настоящее отчаяние. Для страстного влюбленного нет большего счастья, чем находиться рядом со своим любимым, жить его увлечениями, ощущать себя с ним одним целым. Такой человек даже мысли не может допустить, что его полубезумная, страстная любовь может оказаться отвергнутой. И что самое странное, такая любовь очень часто оказывается взаимной.
    Как так может получиться? Ведь обычный здравый смысл и человеческая логика подсказывают, что для того, чтобы по-настоящему полюбить человека, его необходимо хорошо узнать, а для этого нужно некоторое время. Возможно, речь идет об обычной влюбленности, или о простом уальном желании? Нет, это только кажущееся противоречие.

    Необходимо вспомнить, как зародились чувства между Маргаритой и Мастером. Им обоим не нравилась та жизнь, которая у них была. К примеру, Маргарита к своему супругу испытывала симпатию, уважение, но никак не любовь. Она его так и не смогла полюбить, из-за этого она чувствовала угрызения совести, душевный дискомфорт. Мастеру приходилось заниматься делом, к которому у него не было никакой склонности, он жил в ужасных условиях. Одним словом можно сказаться, что герои морально были готовы отказаться от прошлой жизни, они просто ждали подходящего момента. Случайная встреча как раз и оказалась таким поводом.
    Так как же на самом деле появляется любовь с первого взгляда? И женщина, и молодой человека хотят каких-то абсолютно новых ощущений, им необходимы перемены, они готовы весь свой жизненный опыт перечеркнуть, только бы изменить свои жизни, причем им совершенно не важно, что отсутствуют гарантии того, что перемены эти будут в лучшую сторону. Поэтому взгляды их встречаются.
    А люди, которые их окружают, не перестают удивляться и разводить руками, приговаривая: «И чего они могли друг в друге найти?».

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.