• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чем говорит разная чувствительность зубов

    Опубликовано: 2014-05-17 06:34:42

    Нередко болезни зубов связывают с особой чувствительностью на пищу. Именно по этому не стоит откладывать лечение зубов, особенно если уже чувствуете дискомфорт или боль.

    Мы не вспоминаем о визитах к стоматологам до тех пор, пока не сталкиваемся с тем, что зубы реагируют на горячее или холодное и весьма болезненно. Это приносит ощутимый дискомфорт, прием пищи превращается в мучительную и непростую процедуру, откладывать посещение стоматологического кабинета в такой ситуации, конечно, не стоит.

    Заболевание зубов развивается постепенно, сначала они ноют только при попадании на них холодных напитков, позже боль становится сильнее, уже появляется при приеме горячих блюд. Причиной острой, резкой болезненности зубов могут стать образовавшиеся кариозные полости, которые мы чаще называем «дырками» либо оголившиеся зубные шейки. Нередко подобные боли возникают как следствие лечения зубов или их ультразвуковой чистки.

    Ситуации, когда зубы реагируют на горячее или холодное возможны при развивающемся пульпите, что связано с воспалением «нерва». Выбранные врачом тактики лечения могут быть разными, при первом варианте используют зубные пасты с лечебными свойствами и предназначенные для особо чувствительных зубов. Такое решение стоматолога может касаться лишь легкой формы пульпита. Другое лечение реализуется уже в условиях клиники и предусматривает применение специальных медицинских препаратов, направленного действия и снижающих чувствительность зубов.

    Предлагаемое лечение позволяет избавиться от возникшего заболевания за 2 – 3 посещения и намного эффективнее лечебных паст для чистки зубов.

    Специалисты настойчиво рекомендуют посещать кабинет стоматолога с профилактической целью и не доводить дело до появления болезненных ощущений при приеме пищи разной температуры. Стоит избавиться от такой дурной привычки, как жевание кончика карандаша или ручки либо пластмассовой коктейльной трубочки. Это нередко приводит к образованию трещин в зубах и появлению их гиперчувствительности.

     Инф. trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.