• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обещанного три года ждут: новая власть обещает создать в Крыму свободные порта и отдельный судовой реестр

    Опубликовано: 2014-05-09 12:36:18

    Морская отрасль Крыма в ожидании очередного "покращення".

    Министерство экономического развития России планирует создать на территории полуострова Крым особый налоговый и таможенный режимы и специальную инфраструктуру, что позволит создать в регионе альтернативу оффшорным зонам, информирует ресурс blackseanews.net.

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил Министерству подготовить и внести на рассмотрение соответствующий законопроект. Обозначен и "крайний срок" - до 25 мая.

    Также «для госрегулирования в области морского транспорта» в Крыму создадут «морское агентство Крыма». Именно эта структура должна «заведовать» Международным реестром судов Морского агентства Крыма, который должен дать судовладельцам все преференции от «удобного» флага.

    Сообщается, что «собственники судов, находящихся в реестре, получат льготы по НДС и налогу на прибыль, они будут избавлены от транспортного налога и налога на имущество, а до 2039 года - и от выплаты страховых взносов с заработков экипажей».

    Более подробная информация о предложенных выше инициативах станет известна после того, как полный текст законопроекта опубликуют.

    seafarersjournal.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.