• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве состоится премьера программы фламенко-кабаре

    Опубликовано: 2014-05-08 12:47:55

    Впервые в Украине 19 мая в 19:00 в Доме актера состоится премьера программы фламенко-кабаре «Cantares  coloraos»

    Современного зрителя сложно удивить. Обилие заезжих звезд, разнообразие жанров и форм делает публику все более требовательной и разборчивой. Не редкость сегодня и разнообразные представления в жанре фламенко: от обычных сборных концертов до спектаклей в формате таблао, от украинских танцовщиц-любительниц до испанских звезд с мировыми именами. И все же, программа фламенко-кабаре «Cantares  coloraos» удивит даже самого взыскательного зрителя.

    Авторы проекта не просто приглашают публику  совершить 60-минутное путешествие вокруг света, они предлагают зрителю своеобразную загадку.  Непросто будет однозначно дать ответ в какую же страну или даже часть света  завели всех присутствующих  перипетии сюжета. Ведь в спектакле причудливо смешиваются, объединяются и взаимопроникают различные, стили, жанры, эпохи и фольклорные пласты.

    Увлекая зрителей в это путешествие, авторы спектакля находят и наглядно демонстрируют общие черты в ритмах и мелодиях Украины, Испании, Латинской Америки и т.д. Атмосфера страстных ритмов булерии фламенко и аргентинского танго, мелодии песен мексиканской революции и украинского фольклора в сочетании  с зажигательными  танцами  наводят на мысль  о многогранности и вместе с тем единстве культур.

    «Сегодня существуют две противоположных тенденции, которые по сути являются двумя сторонами одной медали, - отмечает автор проекта,  директор «Украинско-испанского центра «Школа фламенко» Ольга Шарапа, - С одной стороны тотальная глобализация и стирание границ на информационном и культурном уровнях. С другой, напротив попытки дифференцироваться и максимально сохранить свою национальную, культурную и ментальную идентичность. Люди думают, что так они противостоят глобализации и сохраняют нацию, культуру, традиции. Но в то же время они забывают, что до крушения Вавилонской башни все люди говорили на одном языке... Таким образом, объединяя совершенно разных фольклорные и культурные пласты разных стран и времен в единое целое, мы даем возможность нашим зрителям на подсознательном и эмоциональном уровне прочувствовать это единство. А поскольку программа выдержана в юмористическом ключе, все эти сложные вещи воспринимаются легко и органично», – отмечает Ольга Шарапа.

    Зрителю никак не удастся заскучать или просто отсидеться, поскольку  он будет не просто пассивным наблюдателем, а и активным участником всего происходящего. Публике придется общаться с героями, помогать им делать выбор, реагировать на действия исполнителей, становясь частью сценического повествования.

    «Cantares  coloraos» - это первый проект «Украинско-испанского центра» в жанре драматического спектакля. В основе сюжета – путешествие четырех  героев, которые впервые встретились в купе поезда, который пересекает страны и континенты мирового фольклора. Они рассказывают друг другу разнообразные жизненные истории – печальные, забавные, героические и конечно же о любви. Иронический стиль спектакля отражает современное восприятие действительности.

    Билеты можно приобрести в кассе Дома Актера, стоимость 70-100 грн.

    Бронирование в кассе по телефону (044) 235-20-81 (пн.- пт. 17.00-19.00)

    и по тел. (050) 384-27-11

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.