• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Грузии вступил в силу антидискриминационный закон

    Опубликовано: 2014-05-08 12:30:07

    Целью закона является соблюдение принципов равноправия людей.

    В стране запрещается дискриминация по любому признаку.
     
    Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал антидискриминационный закон; документ был опубликован в Законодательном вестнике страны и, следовательно, вступил в силу, передает РИА Новости.
     
    Парламент Грузии принял закон Об искоренении всех форм дискриминации 2 мая. Согласно документу, в стране запрещается дискриминация по любому признаку. В частности, целью закона является соблюдение принципов равноправия людей независимо от их расы, цвета кожи, пола, гражданства, вероисповедания, семейного положения, сексуальной ориентации, гендерной идентичности, политических взглядов и так далее.
     
    Принятие данного закона вызвало бурную реакцию среди представителей патриархии, некоторых НПО и православных групп, которые в последнее время не раз проводили акции протеста в Тбилиси и Кутаиси. В частности, патриархия страны требовала изъять из списка признаков дискриминации термины сексуальная ориентация и гендерная идентичность.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.