• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кыргызстан хочет отложить на год вступление в Таможенный союз

    Опубликовано: 2014-05-08 10:45:50

    Премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев заявляет, что его правительство желает отложить вступление в Таможенный союз под руководством России.

    Как сообщает "Радио Свобода", сегодня в Бишкеке Оторбаев отметил, что кыргызская делегация во главе с заместителем министра экономики Даниилом Ибраевым сейчас находится в Москве и проводит переговоры с российским правительством о возможности отложить вступление Кыргызстана в Таможенный союз на один год.

    Оторбаев добавил, что план вступления Кыргызстана в Таможенный союз еще не готов.

    По словам премьера Кыргызстана, правительство в ближайшее время подготовит план и выставит его на публичное обсуждение.

    Также он отметил, что как только план будет одобрен кыргызским народом и одобрен правительством, его направят на утверждение государствам-членам Таможенного союза — России, Казахстана и Беларуси.

    Ранее Оторбаев заявлял, что присоединение к Таможенному союзу под руководством России является "правильным шагом" для его страны и поможет решить много экономических и социальных проблем.

    Руководители России надеялись, что до 2015 года в результате присоединения бывших советских республик Таможенный союз станет Евразийским экономическим пространством по образцу ЕС.

    По материалам: Радио Свобода

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.