• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли менять любимого

    Опубликовано: 2014-05-14 18:44:56

    У каждой женщины найдется немалое количество претензий, которые она имеет к своему спутнику жизни. Он так мало зарабатывает, не выносит мусор, повышает голос, не отчитывается обо всех своих действиях, не уделяет достаточно внимания, а цветы в последний раз дарил лет сто назад… Он не понимает, даже не пытается понять, он игнорирует упреки, он пьет, он слишком много времени проводит со своими друзьями… Список можно продолжать до бесконечности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Зачастую с таких вот претензий начинается марафон, цель которого – исправить любимого человека.  Ты пытаешься заставить его поменяться - двигает тобой желание слепить идеального человека. Однако почему-то это приводит лишь к разочарованиям с обеих сторон.


    И это вполне закономерно. Когда два пылких сердца встречаются, истинная сущность друг друга им еще не вполне ясна. Мы имеем склонность додумывать, дорисовывать красивый образ возлюбленного, одаривать его теми качествами, которые мы ищем.

     


     

    Однако впоследствии выясняется, что все не так гладко, как бы нам того хотелось. И тут-то начинаются попытки человека перестроить.


    Главное – научиться смотреть на любимого человека трезвым взглядом. Не пытайся обмануть себя, закрывая глаза на его недостатки. Так ты сумеешь только отсрочить неизбежное. Смело взгляни в глаза фактам и определи, что именно тебя не устраивает в спутнике жизни.


    Если список пунктов, которые тебя не устраивают, составлен – приступай к анализу ситуации. Вариант первый – принять все недостатки и смириться с ними. Ведь все нюансы (как привлекающие тебя, так и раздражающие) в совокупности составляют личность человека. Любить – значит принимать человека таким, какой он есть.


    Вариант второй – спокойно изложить свои претензии. Ты не должна диктовать свои условия, но вполне можешь озвучить все то, что тебя не устраивает.  Твои пожелания могут  носить лишь рекомендательный,  ненавязчивый характер, но ни в коем случае -  не назидательный и прокламаторский. Помни о том, что взрослый человек – уже сформировавшаяся личность.

     


     

    У него есть свои сложившиеся привычки, желания, стремления, цели. У него свое мировоззрение, которое нельзя (да и не нужно) менять в угоду себе. Категорически неправы женщины, вступающие в брак с алкоголиком и успокаивающие себя словами: «Я сумею его исправить, дайте только стать его женой!»


    Изменения возможны лишь в том случае, если ваш любимый человек сам того пожелает, если он сам осознает необходимость что-то в своей жизни поменять. Ты можешь лишь помогать ему – пусть у тебя любимый найдет совет, понимание, поддержку.


    Вариант третий – расстаться. Если ты чувствуешь, что ваши жизненные цели, стремления, идеалы совершенно разные, и он не хочет меняться, то не стоит тянуть резину.


    Два любящих человека должны двигаться в одном направлении, а не тянуть одеяло каждый на себя. Только в таком случае есть шанс добиться желаемого и идти по жизни вместе, поддерживая друг друга, разделяя радости и печали.

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.