• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нормально ли, если любимый моложе

    Опубликовано: 2014-05-14 18:04:32

    Почему-то с давних времен повелось, что  мужчина в семье обязательно должен быть старше женщины, ну, по крайней мере, ее ровесник. Причем, если это даже неравный брак, в котором мужчина намного лет старше своей избранницы, то к такой связи относятся более чем снисходительно, даже поощряют.

    А вот, если женщина по возрасту превосходит мужчину, то это считается нонсенсом, тут же косые взгляды, сплетни и насмешки. Да, когда ты живешь в обществе, где «богема» не признает выделяющихся из толпы стандартно мыслящих зевак, то приходится быть уверенным в своих силах и правоте на все сто процентов, чтоб не обращать внимания на то, что скажут другие.

    Порой бывает, наоборот, женщина, которая лет на 5-7, а то и больше, старше своего мужчины, сама начинает комплексовать по поводу и без повода: ведь сейчас она молода и привлекательна, а в будущем-то она постареет гораздо быстрей, чем ее молодой муж, который начнет увиваться за молоденькими девочками.

    Все это нелепые предрассудки, ведь как говорится – «Мыслите материально, думайте о хорошем», т.е. будете всего боятся – самое страшное и произойдет. Как правило, женщины, у которых роман с мужчинами помоложе – сами молодеют, а вот их спутники, наоборот стараются выглядеть старше и вести себя порой соответствующе.

     


     

    Лично я придерживаюсь прекрасной цитаты: «Женщина выглядит на столько лет, сколько лет ее избраннику». Не обобщаю, но солидарна.

    Когда мы видим счастливую пару Деми Мур и Эштона Кэтчера (разница 15 лет), мы уже не жалеем Брюса Уиллиса и не судим «старушку» Деми за то, что она соблазнила молодого актера, который, кстати, сам упорно добивался ее руки и сердца. Вот пророчили им пару недель развлечения, а вышло, что женаты уже больше трех лет! И, ведь таких примеров много, взять, например, Надежду Бабкину – ну и что, что дама в почтительном возрасте, но разве по ней скажешь, что она не красива, не эффектна, да и моложе выглядит, чем лет двадцать назад!

    Да, молодой муж – стимул для женщины всегда следить за собой, постоянно купаясь в омолаживающих средствах, заниматься спортом и посещать салоны красоты. Но это она старается лично для себя, поскольку полюбил ее молодой мужчина не столько за внешность, сколько за нее саму, как личность, уже развитую, интересную, опытную, впрочем, просто полюбил.

    Все мы помним сериал «Секс в Большом городе», где Саманта в возрасте около 50 лет встречает молодого и красивого актера, который только начинает свою карьеру. А он ведь был с ней в самый тяжелой период ее жизни, не бросив и не изменив.

    Да и сама актриса Ким Кэтролл после разрыва с мужем заявила, что «женщинам старше сорока больше всего подходят 20-летние мужчины. Они энергичны и не скованны, им нравится быть с независимой и властной женщиной». Поэтому роману 51-летней Кэтролл и 28-летнего Алана Уайза уже три года.

     


     

    Такую вот статистику провели социологи: оказывается, в 60-х годах только в 15% супружеских пар женщина, впервые выходя замуж, была старше мужчины, то в конце 90-х году их число возросло до 28%. За этот же период времени количество браков, где женщина была старше мужчины на шесть или более лет, возросло вдвое.

    Число браков, в которых возраст жены на 10 и более лет превышает возраст ее избранника, с каждым годом растет. Так, в Москве из 60 тысяч ежегодно заключаемых браков около 5 тысяч - 9% - составляют союзы с разницей в возрасте на 7 и более лет в сторону невесты. И чуть более тысячи регистрируемых союзов характеризуются возрастным разрывом в 10 лет и более. По данным московских социологов, в пять раз больше таких союзов не регистрируются и существуют в форме гражданских браков.

    В крупных городах США эта цифра уже достигла 12% и продолжает расти. Возможно, это мода такая, когда все действуют «аморально» и по зову сердца, но ведь «человек стремится всегда туда, где ему хорошо», а если вы оба счастливы, то какие стереотипы могут повлиять на ваше счастье?

    Когда у влюбленных одна цель – создание семьи, полноценной и счастливой, то на предрассудки, связанные с возрастом уже не обращают внимания, а со временем партнеры притираются и внешней разницы не ощущается. И пусть сколько угодно подружки твердят, что «нашла «мальчика» для развлечения и это несерьезно», они просто завидуют вашему счастью, перечисляя все существующие и несуществующие проблемы, связанные с подобного рода отношениями.

    Так что, если ваш любимый предложил руку и сердце ночью, в одних трусах, на кухне, стоя на одном колене... со словами: «эх, без кольца, ну и ладно, выходи за меня!», то соглашайтесь не мешкаясь. Когда вам еще так предложат выйти замуж?

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.