• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве могут временно запретить наружную рекламу

    Опубликовано: 2014-05-06 15:00:29

    В КГГА разработан проект регуляторного акта «Об установлении моратория на размещение наружной рекламы и рекламы на транспорте в городе Киеве», сообщили в администрации.

    Данный мораторий будет распространяться на прием заявлений о предоставлении разрешений на размещение наружной рекламы. «Запрет не распространяется на такие виды рекламных средств как тумбы, стоящие отдельно объемно-пространственные конструкции, и рекламные вывески на зданиях», – уточнили в КГГА.

    Документ принят с целью систематизации рекламных средств и специальных конструкций, расположенных в городе, а также приведения внешнего облика столицы к европейским стандартам. Также он станет частью реализации положения о паспортизации улиц, площадей и набережных Киева.

    В Департаменте общественных коммуникаций отмечают, что проект распоряжения не изменяет и не отменяет каких-то норм конкретных законодательных актов или правовых актов в целом и не является неправомерным ограничением конкуренции. Мораторий лишь временно приостанавливает процесс приема документов на размещение некоторых объектов наружной рекламы и рекламы на транспорте.

    По материалам Сегодня

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.