• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты предотвращают выпадение волос

    Опубликовано: 2014-05-10 10:04:31

    Специалисты, исследующие вопросы, связанные с потерей волос, вынуждены констатировать факт – современные люди все чаще сталкиваются с проблемой выпадения волос. Количество людей, тщетно пытающихся решить задачу сохранения красоты и здоровья, вынуждены бороться с целым рядом факторов, которые негативно отражаются на состоянии волос. По статистике 50% мужчин в возрасте старше 35 лет имеют склонность к облысению, а к 50-ти годам этот процент увеличивается до 85, причем с годами «склонность» перерастает в свершившийся факт.


    Среди женщин картина выглядит немного иначе: представительницы слабого пола особенно сильно красотой и количеством волос рискуют после 40 лет. Специалисты связывают это с гормональными изменениями и приближающейся менопаузой. Однако когда с проблемой выпадения волос сталкиваются молодые девушки – это чаще всего свидетельство неправильного образа жизни. И в первую очередь – питания.


    Недаром говорят, мы есть то, что мы едим. И если организму не хватает каких-то веществ, необходимых для нормального функционирования, он даст об этом знать – в первую очередь через состояние кожи и волос.


    На этой неделе Американская ассоциация трихологов (специалистов, занимающихся здоровьем волос) опубликовала список наиболее важных для здоровья волос веществ.


    И первое место в списке заняли белки растительного происхождения, необходимые для питания луковиц и укрепления корней волос. Лучшим источником таких белков являются бобовые, орехи и семечки.


    Они же в сочетании с рыбой жирных сортов и другими морепродуктами могут стать источником полезных омега-3 жирных кислот, которые не просто питают волосы по всей длине, но и придают им здоровый блеск.


    Недостаток цинка давно признан специалистами одной из основных причин потери волос. Включение его в рацион является важной составляющей профилактики и терапии выпадения волос. Чтобы его получить, совсем необязательно грызть металл: в больших количествах цинк содержится в красном мясе, семенах тыквы и горьком шоколаде.


    В ходе нескольких исследований, проведенных в Соединенных Штатах, учеными было установлено, что нередко причиной ломкости, сечения и выпадения волос оказывается недостаток в организме биотина (или витамина B7). Получить его можно из куриных яиц, зелени, ягод и орехов.


    А вот для того, чтобы все эти компоненты лучше усваивались и оказывали действительно положительный эффект на организм, необходимо постоянно поддерживать нормальный уровень витамина C. Легче всего это сделать с помощью ежедневного употребления апельсинового сока, цитрусовых фруктов и зеленых овощей.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.