• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cветовая терапия на службе красоты и здоровья: советы

    Опубликовано: 2014-05-08 12:04:49

    Принцип действия.Световая терапия — относительно новая нехирургическая процедура. Используется свет от лампы с различными цветовыми фильтрами (цвета радуги). Красный и синий хороши для процедур омоложения: они проникают в кожу, не повреждая поверхности и не причиняя дискомфорта, эффективно воздействуют на глубинные слои. Красный свет омолаживает кожу, делает ее более здоровой, упругой, гладкой, сияющей. Инфракрасное облучение ускоряет заживление ран. Синий свет убивает бактерии, поэтому его используют для лечения угревой сыпи. Светотерапия очень популярна, и пациенты всегда приходят на повторные процедуры.

    Красный свет.

    Красный свет используется для омоложения кожи. После процедуры кожа начинает сиять, эффект сохраняется в течение 3—5 дней

    если провести несколько сеансов, кожа становится более гладкой надолго. Состояние кожи улучшается, повышается активность клеток. Лечение красным светом хорошо проводить перед важным событием или если нужно стимулировать заживление клеток.

    Хотя свет кажется очень ярким, он не вреден для глаз. Лежите спокойно и не волнуйтесь! Свет оказывает благотворное воздействие, особенно угрюмой зимой.

    Ближний инфракрасный свет.

    Этот тип света используется в телевизионных пультах. Он не обжигает, подобно дальнему инфракрасному свету, его нельзя увидеть или почувствовать. Ближний инфракрасный свет проникает немного глубже по сравнению с обычным красным светом, стимулируя выработку устойчивого коллагена. Этот метод хорошо подходит для лечения рубцов и морщин. В течение нескольких лет его использовали для ускорения процесса заживления после хирургических операций, теперь же он повсеместно применяется для разглаживания рубцов и морщин. Для полноценного эффекта понадобится курс процедур.

    Как и при облучении красным светом, постарайтесь получить удовольствие от сеанса. Красный свет расслабляет и очень полезен.

    Длительность: для достижения оптимального эффекта достаточно провести 3 сеанса в неделю в течение 3 недель. Эффект держится до 3 месяцев. По мере надобности можно проводить профилактические процедуры.

    Синий свет.

    Синий свет оказывает благотворное действие на угревую сыпь и жирную кожу. Он проникает в кожу на глубину 2—3 мм, затрагивая слои на уровне волосяной фолликулы и убивая вредоносные бактерии. Требуется курс процедур. Сначала состояние кожи ухудшается, однако к четвертой неделе пациенты обычно замечают и чувствуют изменения. Можно рассчитывать на улучшение до 70—80 процентов.

    Синий свет — отличная альтернатива антибиотикам. Побочных эффектов нет, кроме легкого покраснения, которое проходит примерно через час. Некоторые лекарства, заболевания и трава зверобоя повышают чувствительность к свету, но доктор обязательно должен предупредить вас об этом, прежде чем начать лечение.

    Длительность процедуры 30 минут. Эффект зависит от индивидуальных особенностей, держится до 6 месяцев. Требуются постоянные поддерживающие процедуры.

    - Если вы проводите лечение разными видами света, между процедурами должно пройти не менее 48 часов.

    - Светотерапию можно проводить в обычном салоне красоты.

    - Красный свет хорошо сочетается с другими нехирургическими процедурами, когда заживление происходит не сразу: лазерная терапия, пилинг, микродермабразия.

    - Лечение красным светом хорошо проводить перед хирургической операцией: оно способствует быстрому заживлению кожи и активизации иммунной системы.

    Области применения.

    Свет можно применять для любой части тела. Красный свет обычно используется для омоложения кожи лица. Инфракрасный свет способствует заживлению шрамов на любом участке. Синий свет применяют на спине и груди, но чаще всего на лице

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.