• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за собой: лазер на службе красоты

    Опубликовано: 2014-05-08 09:24:36

    Что это такое?Лазеры используются в различных сферах медицины и хирургии. Первые кожные лазеры были разработаны в 1960-х годах и предназначались для удаления родимых пятен — коричневых и красных Сейчас существует множество видов лазеров, предназначенных для лечения различных косметических проблем.

    Принцип действия

    Лазер реагирует на цвет. Он посылает волну света, направленную на определенный цвет и игнорирующую остальные цвета — она просто проходит мимо них. Обнаружив нужный цвет, лазер проникает в ткань и нагревает ее.

    Принцип действия тот же, что и в микроволнов-ке: нагревается еда, а не контейнер. Также и лазер: он способен нагреть помидор, завернутый в пластиковую пленку. Помидор при этом развалится, а пленка останется нетронутой. Это очень высокотехнологичный метод.

    А знаете ли вы, как расшифровывается слово «лазер» ?Оказывается - это аббревиатура от английского словосочетания «Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation» — усиление света с помощью индуцированного излучения.

    Виды лазеров

    Шлифовочный.
    Лазер используется для шлифовки кожи. Другими словами, наносится контролируемый ожог. Шлифовочный лазер разглаживает морщины и складки, снимая кожу микрослоями.

    Импульсный.
    Подогревает коллагеновый слой кожи, стимулируя выработку новых коллагеновых клеток. Существует множество видов импульсных лазеров, и все они действуют одинаково.

    Сосудистый.
    Тепло, вырабатываемое лазером, отделяет лопнувший сосуд от остальных сосудов, и организм распознает его как ненужный элемент и избавляется от него, как от мусора. Лазеры эффективны для удаления маленьких кровеносных сосудов, но, если речь идет о расширенных венах на ногах, лучше применить микросклеротерапию.

    Эпиляционный.
    Тепло от эпиляционного лазера распознает коричневые и черные волосы (на светлые и седые не действует). Обнаружив волос, тепло проникает в волосяной ствол и уничтожает луковицу. Так как волосы растут циклами по 4—6 недель, их невозможно удалить с одного раза. Обычно за один сеанс удаляется треть волос, так что понадобится 3—4 процедуры, чтобы обработать все волосы. Есть лазеры, созданные специально для темной кожи.

    На красках.
    Лазеры на красках используются для удаления татуировок. Тепло выискивает определенный цвет, разрушает и рассеивает пигмент, затем иммунная система обнаруживает остатки пигмента и избавляется от них, как от мусора.

    Пигментный.
    Метод действия аналогичен лазеру на красках. Используется для удаления солнечных пятен.

    Лазер для удаления родимых пятен.
    Это более мощный лазер, достигающий глубинных кожных слоев. Он проникает в пигмент и закупоривает кровеносные сосуды, в результате чего родимое пятно светлеет. Но из-за крупного размера кровеносных сосудов курс растягивается более чем на 10 сеансов, доставляет болезненные ощущения и требуется период заживления до 6 недель.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.