• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЦ «Здравица» подвел итоги Недели диагностики рака кожи

    Опубликовано: 2014-04-29 12:16:20

    25-27 апреля, около 40 людей посетили Медицинский центр Печерска «Здравица» и прошли бесплатные осмотры в рамках Всеукраинской недели диагностики раков кожи. К счастью, у осмотренных МЦ «Здравица» онкологических заболеваний выявлено не было.

    “Меланома – это онкологическое заболевание, которое очень тяжело выявить самостоятельно, ведь человек может и не обращать внимания на большую родинку на теле, не придавать ей значения и не отмечать ее развития, - комментирует Наталия Махова, Генеральный директор Медицинского центра Печерска «Здравица». – Как следствие, часто диагноз ставят слишком поздно. Запущенные формы меланомы приводят к летальному исходу в 80% случаев, в то время как выявленные на ранних стадиях новообразования кожи излечиваются в 90% случаев. Именно поэтому, рекомендуется проходить осмотр кожных покровов как минимум раз в год – в рамках Дня диагностики раков кожи или в любое другое удобное время».

    По данным Минздрава, смертность от меланомы в Украине составляет 95%. выявленные на ранних стадиях новообразования кожи излечиваются в 90% случаев. Не все виды меланомы можно предупредить, но возможно минимизировать действие факторов, которые ее вызывают:
    Минимизировать солнечное облучение
    Перед тем как провести время на солнце, выполните Золотое правило четырех «Н»:
    -Накиньте футболку
    -Нанесите солнцезащитный крем
    -Надвиньте шляпу
    -Наденьте солнцезащитные очки

    Исключить посещение соляриев
    Риск возникновения меланомы от использования UVA/UVB лучей особенно высок у людей до 30 лет. Если Вам жизненно необходим загорелый вид кожи, можно использовать косметические средства, содержащие диоксиацетон (DNA) – он взаимодействует с протеинами на поверхности кожи и способствует ее потемнению.

    Проходить профилактические осмотры на предмет выявления меланомы
    Раннее выявление меланомы является залогом ее успешного излечения. Если у Вас на коже появились атипичные новообразования, проконсультируйтесь с дерматологом.

    Записаться на осмотр к дерматологам Медицинского центра Печерска «Здравица» можно по телефону 044 220 18 24.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.