• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch повысило рейтинг Испании

    Опубликовано: 2014-04-28 16:45:03

    Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Испании на одну ступень - до "ВВВ+" с "ВВВ", прогноз - стабильный.

    Об этом говорится в пресс-релизе агентства, пишет "Прайм".

    Одновременно Fitch подтвердило краткосрочный РДЭ Испании на уровне "F2" и повысило страновой потолок по рейтингам до "АА+" с "АА".

    Аналитики агентства отмечают, что со времени понижения рейтингов Испании в 2012 году риски в части кредитоспособности страны снизились, условия финансирования улучшились, экономический прогноз стал более определенным, а проблемы испанских банков, создающие дополнительную нагрузку на государство, в значительной степени были решены.

    Структурные реформы рынка труда, пенсионной системы, налогово-бюджетной политики и финансового сектора, которые были проведены властями в ответ на кризис, улучшили долгосрочную перспективу Испании, отмечает Fitch.

    Агентство прогнозирует, что государственный долг Испании достигнет пикового уровня в 104% ВВП в 2016 году, после чего начнет постепенно снижаться при условии, что процентные ставки останутся близко к текущим уровням.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.