• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сербии избрали новое правительство

    Опубликовано: 2014-04-28 13:45:03

    Новый премьер-министр Сербии Александр Вучич выступает перед сторонникам у здания парламента в Белграде.

    Сербская прогрессивная партия (СПП) одержала победу на последних парламентских выборах.

    Сербский парламент в воскресенье, 27 апреля, 198 голосами "за" при 23 голосах "против" избрал новое правительство страны во главе с лидером консервативной Сербской прогрессивной партии (СПП) Александром Вучичем, сообщает РИА Новости.

    Голосование состоялось после презентации программы работы правительства, которую Вучич зачитывал более трех часов, и последовавших пятичасовых дебатов.

    По словам политика, ключевой задачей нового кабинета министров станет экономическое оздоровление государства, и в этой связи важнейшей станет реформа экономики, поддержка малых и средних предприятий, работа по сокращению расходов и по повышению доходов бюджета.

    СПП одержала убедительную победу на последних парламентских выборах, получив в законодательном собрании 158 мандатов (из 250). Прогрессисты могли самостоятельно сформировать правительство, но предложили участвовать в нем своим партнерам по прежней коалиции – Социалистической партии Сербии и Союзу воеводинских венгров.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.