• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые важные гормоны: за что они отвечают

    Опубликовано: 2014-05-05 08:44:39

    Оптимальный вес
    Гормоны лептин и грелин
    Воздействие: Лептин вырабатывается жировыми клетками нашего организма. Это так называемый «гормон сытости», который дает мозгу сигнал о насыщении, а также определяет, будут ли полученные калории переработаны в энергию и потрачены или отложены на будущее в виде жировых запасов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Гормон грелин по большей части вырабатывается в желудке и посылает в мозг сигнал о чувстве голода.

    Ешьте сладкое утром. Те, кто ест утром блюда, богатые белками и углеводами, а также включает в завтрак сладости (например, цельнозерновое печенье или ломтик шоколада), потребляют меньше калорий в течение дня. Однако увлекаться десертами не стоит даже с утра. Вот варианты хороших сочетаний для завтрака: оладьи из муки грубого помола с расплавленным ломтиком горького шоколада и 50 г сыра рикотта; 2 тоста из цельнозернового хлеба с натуральным джемом без добавления сахара и горсть орехов; 200 г натурального йогурта и 1 ст. л. меда.


    Высыпайтесь каждый день. У тех, кто регулярно спит меньше 7 часов, повышается уровень грелина, а количество лептина значительно снижается. Если вы хронически не высыпаетесь, то появление лишнего веса практически гарантировано.

    Инф.goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.