• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие есть глубоко увлажняющие ароматические масла

    Опубликовано: 2014-05-04 09:44:31

    Наша кожа нуждается в постоянном увлажнении, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для достижения эффекта глубокого увлажнения ежедневно втирайте в кожу до и после душа смесь ароматических и эфирных масел с травяными эссенциями (а также для массажа и после принятия солнечных ванн):

    - миндальное масло, апельсиновое масло, арабский мускус, натуральный витамин Е

    - в смесь эфирных масел лимона, грейпфрута, мандарина добавьте миндальное масло, подсолнечное, лецитин, витамин Е

    - подсолнечное масло, масло авокадо, абрикосовое, миндальное, кокосовое масло, ваниль

    - подсолнечное масло, абрикосовое, сандаловое масло, лецитин, витамин Е, ваниль.

    Эти смеси идеальны для ежедневного использования, они смягчают, увлажняют и оживляют кожу, насыщают ее натуральным витамином Е. Втирайте масла в кожу или добавляйте 2-3 столовые ложки смеси масел в горячую , ванну для достижения наибольшего ароматерапевтического эффекта, используйте их для массажа – как для профессионального, так и для домашнего самомассажа.

    Рецепты массажных композиций для жирной кожи:

    - 6 капель розового масла,6 капель масла сандалового дерева (уменьшает пигментацию на воспаленных участках)

    - 4 капли лавандового масла, 3 капли масла чайного дерева, 2 капли масла мелиссы

    - по 4 капли масел бергамота, ромашки, кипариса.
    Массаж следует проводить ежедневно, последовательно чередуя эти композиции.
    В молодом, здоровом организме клетки обновляются за относительно короткий промежуток времени - от нескольких дней до нескольких месяцев. Эфирные масла лаванды, нероли, пачули увеличивают интенсивность обновления клеток у людей старшего возраста. Регенерацию подкожных тканей улучшает масло ветивера.

    Лопнувшие капилляры на щеках, как правило, исчезают при регулярном легком втирании смеси из аромамасел жожоба (10 мл) и натурального розового масла (1 капля).

    Для очистки кожи лица следует употреблять розовую воду. Масло мирта подходит для очистки кожи практически любого типа, исключая очень сухую.

    Для очистки сухой, раздражительной кожи рекомендуется лавандовая вода (на 0.5 л дистиллированной воды достаточно 1 капли масла лаванды).

    Для ухода за очень сухой кожей надо смешать миндальное масло с небольшим количеством масел бензоя, нероли и апельсина. Ароматическое масло иланг-иланг дополнительно питает и увлажняет кожу.

    Против морщин хороши масла для лица и кремы собственного приготовления, содержащие эфирные масла морковных семян, мирры, нероли и ладана. Они также предотвращают дальнейшее образование морщин. В качестве основы в этом случае лучше использовать масло авокадо или жожоба, в которое рекомендуется добавить 25% масла пшеничных проростков. В качестве основы для крема подойдет любой растительный крем без ароматизатора. Осторожно смешайте его с небольшим количеством масла проростков пшеницы и добавьте ароматические масла.

    Масла розы и нероли хороши для кожи любого типа, особенно для чувствительной и склонной к раздражению. Введенные в состав лосьонов и кремов, они препятствуют старению кожи. Однако, перед использованием их следует смешать с жирными нейтральными маслами.

    Инф.Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.