• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от мешков под глазами

    Опубликовано: 2014-05-04 09:04:29

    Темные круги, мешки под глазами, бледный цвет лица. Что с этим делать?

    ■ 1 чайная ложка листьев шалфея залить 100 мл кипятка, настоять под крышкой в течение 20-30 минут и процедить. Половину отвара остудить, другую - подогреть. Положить по кусочку ваты в холодный и горячий отвар и попеременно прикладывать их к глазам (каждый на 10 минут). Процедуру проделывать через день перед сном. Затем смазать на ночь кожу под глазами кремом для век.

    ■ 2 столовые ложки сырого натертого картофеля наносят на марлевую салфетку, которую кладут на «мешки» и держат 10-15 минут. После снятия маски на кожу, едва касаясь ее, в направлении от висков по нижнему веку к внутреннему краю глаза наносят крем для век. Через 10-15 минут ваткой, смоченной холодным чаем, снимают следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

    ■ Остывший сваренный в мундире картофель разрезать пополам и приложить половинки к глазам на 30-40 минут. Полезна для век маска из смеси сырого натертого картофеля, смешанного с 2 чайными ложками муки и 2 чайные ложки сырого молока.

    ■ 1 чайная ложка мелко нарезанной зелени петрушки смешивают с 2 чайными ложками сметаны и прикладывают к векам на 10-15 минут, покрыв сверху влажным тампоном.

    ■ На веках наблюдается покраснение и раздражение. В этом случае можно применять примочки из чая, теплой 1-2%-ной борной кислоты или настоя ромашки (3-5 минут).

    ■ При отеках век также хорошо помогают и примочки из охлажденного настоя листьев березы (1 столовую ложку листьев залить стаканом кипятка, настоять 30 минут, процедить).

    ■ При опухших веках помогают компрессы: цветы ромашки или липы, темный чай, концентрированный раствор морской соли.

    Инф.Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.