• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каковы причины нарушения сна

    Опубликовано: 2014-05-02 09:24:17

    Бессонница. Почему человек вдруг просыпается среди ночи и не может заснуть, или вообще смотрит в потолок не сомкнув глаз, так и не сумев погрузиться в сон? Причиной нарушения сна чаще всего является длительное перенапряжение, вызванное различными стрессами, в том числе чрезмерной профессиональной загруженностью.
     

    Кроме того, расстройство сна может быть тревожным симптомом депрессии, и других более серьезных заболеваний. Но не стоит сразу пугаться. Так как, иногда так о себе дает знать вегето сосудистая дистония. А уж причину ее появления нужно выявлять.


    Вот несколько народных способов, помогающих привести нервную ситему в равновесие и справиться с бессонницей. Но помните, если бессонница носит затяжной характер, то следует немедленно обратиться к врачу специалисту, такую бессонницу надо обязательно лечить.


    1. Заваривайте чай пополам с аптечной ромашкой.
    2. Хорошо перед сном выпить стакан теплого чая, растворив в нем 1 ч. ложку меда и положив ломтик лимона.
    3. Ванна с розмарином, полынью и липой. За 30 минут до сна, 1 раз в неделю.
    1кг травы залить 3 - 4 литрами холодной воды, через 5 - 7 минут поставить на огонь и прокипятить в течение 5 минут. Настоять 10 минут и вылить в подготовленную ванну.
    4. Положите под подушку полотняный мешочек высушеные травы. 1г лавра, 2г папоротника, 3г хмеля.
    Если нервы совсем расшатались, приготовьте сбор из корней валерианы - 25г, листьев мяты - 20г, стеблей душицы - 50г, цветков боярышника - 30г и донника лекарственного - 30г. Две столовые ложки смеси залейте 1 литром кипятка, дайте настояться и процедите. Принимайте ежедневно по 1/2 стакана перед едой, и пейте на ночь в течение 10 дней.

    Инф.ladyok.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.