• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кокосовое масло: средство для похудения

    Опубликовано: 2014-05-02 22:24:23

    Рацион питания, богатый кокосовым маслом, очень полезен для здоровья. Таковы данные нового исследования австралийских ученых – диетологов. По словам специалистов, кокосовое масло помогает блокировать жир, поступающий с едой. Оно также полезно для людей, больных диабетом. Ученые установили, что с поступлением в организм веществ, содержащихся в кокосе, полные люди могут потерять лишние килограммы.
     
    Тучность и сопротивление инсулина – это главные факторы, приводящие к развитию диабета второго типа. Сопротивлением инсулина называют ослабление способности клеток реагировать на инсулин. Найджел Тернер и Джимминг Йе из Института Гарван в Сиднее (Австралия) сравнили жировой обмен и сопротивление инсулина у мышей из двух экспериментальных групп. Первую группу прикармливали салом, вторую – кокосовым маслом. В остальном их рацион был одинаковым. Ученые установили, что кислоты в кокосовом масле содержатся кислоты, помогающие блокировать жир.
     
    Однако у этого продукта есть и негативный эффект. Следует принять во внимание то, что кокосовое масло может способствовать накоплению жира в печени. Это важно учитывать при введении  его в рацион

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.