• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от мозолей на ногах

    Опубликовано: 2014-05-02 17:44:59

    В результате долгого трения или давления извне на подошвах или пальцах ног появляются мозоли, которые приносят нам массу неудобств при ходьбе. Мягкие мозоли на ногах образуются между пальцами и с виду похожи на открытые ранки. Ношение демисезонной обуви в теплый период времени (начало весны, ранняя осень), низкое качество материала, из которого сделаны стельки, носки и обувь приводят не только к потливости: из-за повышенной влажности могут образоваться мягкие мозоли. Они также возникают при ношении новой (тесной или узкой) обуви, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Твердые мозоли на ногах появляются при постоянном давлении на определенные участки стопы или пальцев ног. Например,  из-за внутренних необработанных швов обуви, тонкой подошвы, наличия высокого каблука и неудобной колодки. В результате давление переносится на подушечки стопы у оснований пальцев.


    Лечение и удаление мозолей


    -Для удаления ороговевших участков кожи помогает алоэ. Разрежь лист растения вдоль и приложи его внутренней стороной к мозоли. Накрой салфеткой и заклей лейкопластырем на ночь. Утром с помощью щеточки для ног сними размягчившийся слой застарелой кожи. Через сутки повтори процедуру с алоэ.


    -Специальный пластырь с салициловой кислотой, который накладывается на твердую пораженную поверхность.


    -Мягкую мозоль надо обработать перекисью водорода. Затем смазать зеленкой и наложить бактерицидный пластырь.


    -Самый простой способ избавиться от мозолей  -  устранить источник давления (трения) на подошву и пальцы ног. Если появление мозолей не связано с ношением неудобной обуви, следует обратиться к врачу (дерматологу, ортопеду).


    Важно! В твердых конусовидных мозолях находится стержень, состоящий из кератина, который можно удалить хирургическим путем. Любая попытка избавиться от него при помощи острых предметов может привести к  уплотнению кожи,  получению травмы и даже к кровотечению.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.