• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Kingston выпустил новый флеш-накопитель Data Traveler Micro Duo

    Опубликовано: 2014-04-25 13:43:14

    Собираясь в деловую поездку или долгое путешествие, наверняка каждый из нас задумывался о том, как скрасить утомительную дорогу. А если смартфон не оснащен слотом для карты памяти и возможностей гаджета никак не хватит для загрузки любимого фильма или сериала; и даже удаление всей не нужной информации со смартфона не решает проблемы. Решить вопрос поможет новый флеш-накопитель  от компании Kingston - Data Traveler Micro Duo.

    С этим устройством жизнь владельца современных гаджетов станет намного проще. Ведь новинка без труда сохранит огромное количество информации – кино, альбомы с фото, музыку. Флешка может подключаться к планшету, смартфону, ноутбуку. Для этого она имеет разъема USB 2.0 и микро USB. Внешне флешка выглядит как обычный брелок, и ее можно носить вместе с ключами. Внешний дизайн Kingston Data Traveler Micro Duo довольно стильный. Корпус изготовлен из пластика. Разъем микро USB защищен от повреждений удобным колпачком, который надежно закреплен. Флеш – накопитель можно купить в магазинах с разным объемом – в 8, 16, 32 и 64 гигабайта. При достаточно миниатюрных размерах и таких внушительных возможностях новинка довольно быстро станет хитом продаж и приобретет огромную популярность. Например, на флешку с объемом памяти в 32 Гб можно спокойно поместить любимый ситком в формате Full HD, пара – тройка кино в Blu-Ray или несколько сезонов в WebDL. Этого вполне достаточно, чтобы нескучно провести время в пути.

    Принцип работы Kingston Data Traveler сходен с обычной флешкой. Для того, чтобы начать передачу данных, нужно просто подключить устройство к смартфону, планшету или ноутбуку. Проблем с совместимостью не возникает. Основное требование – необходимо, чтобы гаджет поддерживал стандарт USB OTG (On-The-Go). Передача информации выполняется при помощи менеджера файлов. Интересно, что, несмотря на небольшие размеры, скорость чтения файлов и записи данных не уступает обычным большим флешкам. Можно смело сказать, что по своим возможностям Kingston Data Traveler Micro Duo в скором будущем заменит их.

    Для того, чтобы убедиться, что в жертву малым размерам не была принесена скорость, мы протестировали флеш накопиель в Crystal Disk Mark.

    Глядя на результаты, можем смело сказать, что скорость чтения и записи, не уступает обычной большой флешке. Новая накопитель от Kingston - это отличный и необычный девайс, который точно пригодится всем, кто часто путешествует или тем, у кого мало встроенной памяти в смартфоне или планшете. А главное, что цена на Data Traveler Micro Duo совсем не намного выше, чем на стандартную флешку такого же объема. Но ведь ее нельзя будет подключить к планшету так же просто, как и флеш Kingston!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.