• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квартальная прибыль Microsoft упала до 5,66 миллиарда

    Опубликовано: 2014-04-28 09:30:28

    Чистая прибыль компании Microsoft за третий квартал 2014 финансового года, который завершился 31 марта, составила 5,66 миллиарда долларов - на 6,5% ниже прошлогоднего результата.

    Об этом говорится в сообщении компании, пишет "Лента.ру".

    Прибыль в расчет на акцию снизилась до 0,68 доллара. Выручка Microsoft за квартал уменьшилась на 0,4% до 20,4 миллиарда долларов.

    Несмотря на снижение, финансовые результаты Microsoft оказались выше прогнозов экспертов рынка, ожидавших 0,63 доллара прибыли на акцию и 20,39 миллиарда долларов выручки.

    Снижение прибыли Microsoft отчасти связывает со штрафом, который на компанию наложила Еврокомиссия.

    Напомним, Microsoft была оштрафована на 733 миллиона долларов за то, что не выполнила требования ЕК и не предоставила пользователям возможность выбора интернет-браузера в Windows, помимо Internet Explorer.

    Выручка подразделения Devices & Consumer, ориентированного на выпуск потребительских продуктов, выросла на 12% до 8,3 миллиарда долларов.

    По данным Microsoft, продажи Windows увеличились на 4%, несмотря на общее ослабление рынка персональных компьютеров.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.