• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Acura впервые показала серийную версию TLX

    Опубликовано: 2014-04-24 17:45:03

    Дебют премиального седана Acura TLX состоялся на Нью-Йоркском Международном Автосалоне. Новый TLX, по замыслу создателей – «спортсмен, достойный красной дорожки», демонстрирует превосходное сочетание повышенной спортивной динамики и роскоши в лучших традициях премиального сегмента.

     

    Спортивный характер TLX призваны подчеркнуть новые силовые агрегаты Acura и передовые технологии для достижения идеальной управляемости. Премиальный спорт-седан будет поставляться с двумя высокопроизводительными двигателями i-VTEC® c непосредственным впрыском: 2,4-литровым 16-клапанным 4-цилиндровым мощностью 206 л.с. в комплекте с абсолютно новой 8-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением (8DCT); и 3,5-литровым 24-клапанным V6 мощностью 290 л.с., дополненным 9-ступенчатой АКП (9AT).  За исключительную управляемость TLX отвечают штатные технологии Acura, призванные гарантировать высочайшую отзывчивость и точность рулевого управления – система подруливания задних колес Precision All-Wheel Steer (P-AWS), новое поколение системы полного привода Super-Handling All-Wheel Drive (SH-AWD), а также система повышения маневренности Agile Handling Assist (AHA). Новые технологии в сочетании с обновленным кузовом делают TLX самым совершенным автомобилем Acura c точки зрения динамических характеристик: проворным и послушным при езде в спортивном стиле, устойчивым при резких маневрах, спокойным и тихим в длительных поездках.

     

    Новое шасси TLX, тяговитые двигатели и системы повышения управляемости облачены в изящный рельефный кузов с выразительными колесными арками и стремительными линиями. Премиальный экстерьер дополняют фирменные светодиодные фары Acura Jewel Eye™. Просторный интерьер нового TLX элегантен и в то же время помогает в полной мере насладиться спортивной мощью седана и получить максимальное удовольствие от вождения.

     

    В TLX использованы самые передовые системы безопасности и помощи водителю, в том числе система предотвращения столкновений Collision Mitigation Braking System (CMBS), система предупреждения о фронтальном столкновении (FCW), система предупреждения о выходе из полосы движения Lane Departure Warning (LDW), система удержания автомобиля в пределах полосы движения Lane Keeping Assist System (LKAS), а также адаптивный круиз-контроль с функцией следования за автомобилем, движущимся на низкой скорости, и индикатором слепых зон.

     

    Новый Acura TLX поступит в продажу на территории США в середине текущего года, а в Украине появится уже в конце 2014 года.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.