• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • VALUE.ONE определила несколько простых правил, позволяющих заработать на недвижимости в Черногории

    Опубликовано: 2014-04-24 06:36:52

    Черногория считается одной из тех немногих европейских стран, где можно неплохо заработать на инвестициях в жилье. И все же не стоит рассчитывать, что, купив любой дом или квартиру, вы непременно получите прибыль в будущем.

    Чтобы на самом деле оказаться в плюсе, специалисты компании «VALUE.ONE» советуют начинающим инвесторам придерживаться нескольких простых правил, которые помогут избежать типичных ошибок.

    Прежде всего, говорят риэлторы, не следует рассчитывать на существенное подорожание объекта уже в ближайшее время. Недвижимость постепенно растет в цене, но есть налоги, услуги посредников и другие накладные расходы, которые необходимо чем-то покрыть. Поэтому получение прибыли от перепродажи можно планировать только в отдаленной перспективе, когда рыночные условия станут наиболее благоприятными.

    Основной же заработок инвестор обычно получает от сдачи жилья в аренду. На территории Черногории наибольший спрос присутствует в таких городах, как Будва, Тиват, Котор, Херцег-Нови и Бар.

    Немаловажную роль для осуществления выгодных инвестиций играет правильный выбор момента для вхождения в рынок. Как отмечают специалисты, сейчас весьма удачное время покупать недвижимость в Черногории, поскольку стоит она недорого, а потенциал роста у нее очень большой. Однако, и здесь в широком спектре предложений можно найти наиболее выгодные.

    Прежде всего, нужно обратить внимание на первичный рынок, где соотношение цены и качества наиболее оптимально. Особенно следует присмотреться к так называемым горячим предложениям девелоперов и застройщиков. Среди них часто попадаются объекты со значительными скидками. Купив недвижимость по ценам ниже рыночных, вы обеспечиваете себе получение большей прибыли в будущем. Но в любом случае нужно узнать, по какой причине устраивается «распродажа», чтобы не стать владельцем объекта низкого качества.

    Если вы решили приобрести коммерческую недвижимость, избегайте продавцов, оценивающих свою собственность значительно выше, чем она стоит на самом деле. Также следует точно определить, какие инвестиции дополнительно необходимо будет сделать в ремонт или маркетинговую раскрутку недвижимости, не возникнет ли потребности получать дополнительные лицензии или разрешения на ведение бизнеса и т.д. В конце концов, расходы не заканчиваются на оплате стоимости объекта, поэтому рассчитывайте все без исключения затраты.

    В компании «VALUE.ONE» также отмечают, что рынок недвижимости – не самая простая вещь, в нем масса подводных камней и течений, знать о которых могут только опытные профессионалы. К ним-то и стоит обратиться за советами и консультациями как в процессе выбора объекта для покупки, так и при совершении сделки.

    За последние семь лет стоимость участков под застройку в Черногории упала примерно наполовину. По мнению экспертов, такая собственность уже достигла своих ценовых минимумов и в дальнейшем будет только дорожать. Если приобрести участок в хорошем месте, на котором построить дом, можно заработать и как инвестор, и как девелопер. По некоторым оценкам, уже через 5-7 лет цены на недвижимость в Черногории превысят докризисный уровень. Есть ли смысл затягивать с инвестициями?

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.