• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как заставить мужчину следить за здоровьем

    Опубликовано: 2014-05-01 20:24:04

    Мужчины зачастую невнимательно относятся к своему здоровью, и женщинам не остается ничего иного, кроме как взять заботу о здоровье любимого в свои руки.
     
    Многие мужчины ставят свое здоровье на последнее место, а потом их женам приходится носить им еду в постель и бегать по аптекам в поисках редких лекарств. По статистике, примерно 92% мужчин не обращаются к врачу, пока не становится тяжело двигаться или дышать."Когда я заболеваю, мне всегда кажется, что организм прекрасно справится сам, без каких-то лекарств" - типичный мужской ответ на вопросы об отношению к профилактике и лечению. Многие мужчины даже не подозревают, что живут с тяжелыми хроническими заболеваниями. Симптомы могут быть незначительными, но последствия – плачевными. Повышенное давление, сердечная недостаточность, артрит, диабет, рак – самые распространенные заболевания среди мужчин старше 35. «Самое трудное препятствие в борьбе с мужскими болезнями – это сами мужчины, – говорит Роман Казаков, врач-эндокринолог. – Они будут откладывать визит к доктору до тех пор, пока им не станет совсем плохо. Что уж говорить о том, чтобы пойти провериться для профилактики – это из области фантастики!»

    Но надежда есть всегда: женщина имеет большое влияние на своего мужчину, поэтому она может позаботиться о здоровье любимого. Около 80% мужчин признаются, что, если бы не настойчивость жены, они бы еще долго не обращались к специалисту.

    Лучше всего, если вы сможете обсудить с ним необходимость заботы о своем здоровье спокойно, не нервничая. Причем ваши слова должны подкрепляться вашим поведением. Если муж видит, что у вас нет особых проблем со здоровьем, потому что вы проверяетесь каждые полгода у врача, то скорее всего он прислушается к вам. Если же вы уговариваете его обратиться к доктору, а сами уже неделю мучаетесь от насморка и кашля и при этом не лечитесь, то разговор наверняка закончится ссорой. «Если жена прислушивается к рекомендациям врача и они явно идут на пользу, это заставит мужчину задуматься, а не поступить ли ему так же, – утверждает психолог Дарья Воронина. – Мужчины, чьи жены бросили курить, в большинстве случаев также отказываются от вредной привычки».

    Конечно, существуют и другие способы мотивации. Предлагаем вам эффективные, а главное, проверенные методы, которые помогут воздействовать на отношение вашего мужа к собственному здоровью.


    Регулярные посещения доктора, профилактика заболеваний
    Полезный совет: проходите обследования вместе с супругом.
    Без сомнения, мужчинам нужно проверяться у врача так же часто, как и женщинам, а иногда и чаще. Халатное отношение представителей сильного пола к своему здоровью влечет за собой массу последствий, одна из которых – низкая жизнеспособность. По данным Росстата, средний возраст продолжительности жизни мужчин – 68,8 лет, а женщин – 76 лет. Важно понимать: поход к врачу совсем не значит, что у вас какая-то болезнь, это просто подтверждение, что все действительно в норме. Убедите мужчину, что таким образом он обеспечит себе долгую и здоровую жизнь. Регулярные проверки также помогают обнаружить серьезное заболевание на ранней стадии его развития, когда есть все шансы на полное излечение.  Как же его убедить? Предложите мужу пройти необходимые обследования вместе. У мужчин и женщин во многом похожие проблемы со здоровьем, их атакуют одни и те же вирусы и заболевания. И тем, и другим следует заботиться о своем сердце, снижать риск появления диабета, рака. И у мужчины, и у женщины может начаться остеопороз или депрессия. Попробуйте начать так: «Я хочу проверить давление и уровень холестерина в крови, могу взять тебя с собой». Наверняка ваш муж согласится охотнее, чем если бы ему пришлось отправиться в поликлинику одному: мы всегда рады сделать что-то полезное за компанию.

    Инф.goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.