• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чем сигнализирует плохое самочувствие

    Опубликовано: 2014-05-01 22:24:05

    Современный мир просто провоцирует возникновение самых разнообразных стрессов. Однако если хроническая усталость и тоскливый настрой не проходят, а лишь усиливаются, необходимо экстренно выяснить причины, так как это может быть и сигналом какого-либо серьезного заболевания.


    Неважное самочувствие может быть результатом анемии. Она в свою очередь возникает либо на фоне  строгой диеты или обильных менструаций. Такой диагноз легко покажет обычный общий анализ крови.


    Апатия и быстрая утомляемость, а также хроническая усталость могут быть следствием острой вирусной инфекции — мононуклеоза. Данная болезнь сопровождается также увеличением селезенки и печени, болью в гортани, воспалением лимфоузлов и определенным изменением состава крови. Ставит такой диагноз иммунолог или инфекционист, после осмотра и анализа крови.


    Хроническое недосыпание тоже может привести к вялости и неважному самочувствию. В этом случае достаточно  пересмотреть образ жизни и постараться его упорядочить.
    Рассматриваемые признаки могут быть следствием и сахарного диабета. Сухость во рту, увеличение потребления жидкости, частоты мочеиспускания – сигнал к тому, что нужно сдать анализ крови на сахар. Если результат положительный — незамедлительно обращаемся к эндокринологу, который назначит определенную диету и лечение.
    В утомляемости и  слабости  может быть виноват авитаминоз (недостаток витаминов А, С, группы В и др.). Это может быть результатом повышенной физической и умственной нагрузки, беременности, при наличии заболеваний ЖКТ, к примеру, колита.
    Сбои в нормальной работе печени могут также стать причиной высокой утомляемости и плохого самочувствия. Потому врачи советуют внимательно наблюдать за ее работой. Жирная, копченая, сладкая и соленая пища перегружают печень.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.