• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спастись от храпа можно с помощью стимулятора под языком

    Опубликовано: 2014-05-01 19:24:31

    Наверное, многие представительницы прекрасной половины человечества по-настоящему страдают от того, что их возлюбленный храпит во сне. Те, кто сталкивался с таким явлением, безусловно, знают, что это настоящая проблема.


    Последние разработки ученых свидетельствуют о решении данной проблемы. Итогом проведенных изысканий стало сотворение электронного прибора-стимулятора, который может стать эффективным методом в борьбе с храпом. В чем состоит изобретение? Ученые создали особый имплантат, который способен стимулировать, как нервы, так и управлять мышцами языка. Таким образом, с помощью нехитрого устройства люди могут избавиться от храпа во сне.


    Интересно, что устройство запрограммировано на функционирование только в то время, когда человек спит. Однако также предусмотрено и включение, и выключение устройства по мере необходимости посредством пульта дистанционного управления. Проверено, что приблизительно 60% всех людей, страдающих ночью от храпа, звуки издают с помощью языка, так как собственно он, а также мягкие ткани, которые находятся в горле, и создают колебания потоков воздуха. Таким образом, именно язык чаще всего является виновником того самого храпа, блокируя горло.


    Многие ученые по сей день считают, что храп выступает заболеванием, которое отличается не самыми благоприятными последствиями для здоровья человека. К примеру, отрицательным образом храп влияет, прежде всего, на сердечнососудистую систему, становясь косвенной, но все же причиной возникновения инфаркта, инсульта, высокого давления, а также появления лишнего веса и хронической усталости. Вот поэтому ученые свою новую разработку считают отличным средством для борьбы с храпом, так как данное устройство помогает отлично освободить дыхательные пути, что содействует нормальному прохождению воздуха.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.