• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинских АЗС начал дешеветь бензин

    Опубликовано: 2014-04-24 10:00:34

    На отдельных заправках бензин подешевел на 1,5-2 грн за литр.

    Если доллар не будет дорожать, на этой неделе ожидается снижение цен на топливо на уровне от 60 до 90 копеек за литр, отметил эксперт.

    На отечественном топливном рынке впервые за долгое время зафиксировано реальное снижение розничных цен, сообщает 5 канал. 

    С 22 апреля на отдельных заправках бензин подешевел на 1,5-2 грн за литр, отмечают эксперты в НТЦ Психея.

    "В целом по рынку бензин потерял в стоимости до двух гривен за литр. Минимальный ценник для А-95 во вторник составил 12,14 грн/л, максимальный - 16, 30 грн/л", - сообщил директор НТЦ Психея Сергей Сапегин.

    Эксперт подчеркнул, что согласно исследованиям рынка низкие цены 22 апреля были зафиксированы в Крыму (14,07 грн /л ) и в Севастополе (13,49 грн /л). А-95 вчера продавали в Черниговской области - по 15,91 грн/л.

    "Цены наконец зафиксировались - это неплохо. Хорошо, что не оправдался наш прогноз о стоимости литра бензина на уровне 17 грн. Главный тренд сегодня - расценки не начнут расти, если доллар не подорожает", - прокомментировал ситуацию эксперт.

    Эксперты также дают положительные прогнозы на случай дальнейшего отката курса доллара. "Это только начало общей тенденции, - считает Сергей Сапегин, - Если доллар не будет дорожать, на этой неделе мы ожидаем еще снижение цен на топливо на уровне от 60 до 90 копеек за литр в зависимости от вида топлива".

    Ранее консалтинговая группа А-95 сообщала, что повышение курса гривны привело к стабилизации розничных цен на нефтепродукты и создало предпосылки для снижения в случае дальнейшей позитивной динамики валютного рынка.

    По материалам: 5 канал

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.