• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые вывели формулу: ежедневно стакан молока при беременности – высокий ребенок

    Опубликовано: 2014-04-28 20:24:24

    Ученые советуют будущим мамам ежедневно пить молоко, если они хотят, чтобы их ребенок был высоким в подростковом возрасте.

    Удивительную закономерность команда ученых из Исландии, Дании и США заметила, годами наблюдая за мальчиками и девушками, рожденными в 1988-1989-м годах.

    Предыдущие исследования уже доказывали, что дети "молочных" мам имеют больший вес при рождении и быстрее растут. Но теперь эксперты выяснили, эффект является более долгосрочным.

    Объектом наблюдения ученых сначала стали восемьсот девять беременных датчанок. В частности экспертов интересовало, сколько молока они пьют. Когда на свет появились дети, ученые зафиксировали их вес и рост и дальше продолжили следить за их ростом.

    Согласно результатам, как и юноши, так и девушки мам, которые выпивали более 150 миллилитров молока в день, оказались выше.

    Вдобавок, еще и уровень инсулина в их крови оказался выше. Следовательно, таким подросткам меньше грозит диабет II типа.

    Кроме того молочные продукты – это в первую очередь кальций, а достаточное количество кальция – это крепкий скелет и зубы. Причем, не только у будущего ребенка, но и беременной женщины. Таким образом, снижается риск получения травм.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.