• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газовая агрессия России ставит под угрозу поставки газа в Европу

    Опубликовано: 2014-04-18 17:52:31

    Попытка в одностороннем порядке самовольно изменить правила и условия поставки российского газа в Украину, заставлять оплачивать его заранее является еще одним актом агрессии России против Украины. Об этом заявил руководитель избирательного штаба кандидата в Президенты Украины Анатолия Гриценко, народный депутат Украины Олег Канивец.

    «О долги России можно говорить после того , как и вторглась в Украину , захватила Крым и нанесла ущерб суммой до 500 миллиардов гривен? Это не что иное как очередной акт агрессии», - сказал он.

    По мнению Канивця , такие действия поставят под непосредственную угрозу поставки газа в Европу и существенно осложнят выполнения Укране своих функций государства - транзитера , которые она добросовестно выполняет. « Этот вопрос должен рассматриваться мировым сообществом», - сказал он.

    «Если Путин « переведет Украину на предоплату » за газ , его нужно перевести на« предоплату » за транзит газа в Евросоюз , за авиационное , железнодорожное сообщение и т.д.», - считает Канивец.

    В то же время политик напомнил , что Россия заплатила Украине за транзит до 2015 -го года. Однако заплатила по ценам , не были для нас экономически выгодным.

    По его Канивця , ультиматум Путина является еще одним свидетельством того , что Россия является ненадежным поставщиком газа, поэтому Украина и ЕС должны принять неотложные меры по уменьшению газовой зависимости от РФ. «Это может быть сокращение потребления газа , реверсном поставки из Польши , Словакии и Венгрии , увеличение доли потребления угля и разработка месторождений сланцевого газа » , - уточнил народный депутат.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.