• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Росатом обеспечил выполнение обязательств России по вывозу ОЯТ с АЭС Украины

    Опубликовано: 2014-04-18 14:36:08

    Горно-химический комбинат (структурное подразделение ГК «Росатом») обеспечил выполнение обязательств России по вывозу отработавшего ядерного топлива с украинских АЭС, тем самым не допустив снижения уровня их безопасности по этому показателю и подтвердив надежность сотрудничества между атомщиками двух стран. 

    16 апреля состав Горно-химического комбината в штатном режиме прибыл на Изотопно-химический завод и встал под разгрузку на «мокром» хранилище отработавшего ядерного топлива. Это стало возможным благодаря взаимному доверию и хорошо налаженному взаимодействию между атомщиками России и Украины.

    Руководство Росатома и  Горно-химического комбината предприняли все необходимые усилия для того, чтобы обеспечить выполнение контракта, ответственность за выполнение которого лежала на предприятии. В ходе консультаций и переговоров была достигнута договоренность об обеспечении дополнительного уровня физической защиты состава на украинской территории, а также гарантии оплаты. Для фиксации этих изменений в контракт были внесены соответствующие дополнительные положения.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.