• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Настой для ванн из череды для лечения диатеза у детей: советы

    Опубликовано: 2014-04-24 08:44:18

    Настой для ванн из череды для лечения диатеза у детей:
    Облегчить состояние ребенка больного диатезом можно ванной из череды. Готовят её из расчета 2 ст. ложки измельченной и высушенной травы на 2-3 стакана кипятка. Измельченную и высушенную траву залить стаканом кипятка в эмалированной посуде, закрыть крышкой и, помешивая, держать на кипящей водяной бане 15 мин., затем охлаждать 45 мин., процедить, сырье отжать. Использовать при приготовлении лечебных ванн при лечении диатеза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Аир (корень) - лечение диатеза:
    Народная медицина лечит диатез аиром. 2 ст. ложки измельченных корней залить 1 стаканом воды, кипятить 15 мин., охладить 45 мин., процедить и долить воды до 200 мл. Принимать от диатеза по 1 ч. ложке три раза в день.


    Как вылечить диатез барвинком (листья):
    Диатез лечат барвинком. 9 свежих листьев барвинка истолочь и смешать с 1 ст. ложкой топленого сливочного масла, перетопить, выдержать 15-20 мин. и процедить. Использовать для смазывания пораженной кожи от диатеза.


    Горец птичий (трава) - лекарство от диатеза:
    Для лечения диатеза можно использовать рецепт народной медицины из горца птичьего. 20 г сухого измельченного сырья залить 1 стаканом воды, кипятить 10 минут и процедить. Используют для примочек при диатезе.
    Лечение диатеза грыжником (трава):
    Грыжник - известное средство народной медицины для лечения диатеза у детей. 2-3 ст. ложки сырья отварить в 1 л воды. Используют для ванн.
    Дуб (кора) - лечение диатеза:
    Диатез у грудных детей можно лечить травой дуба. 100 г сухого измельченного сырья кипятить 30 минут в 1 л воды и процедить. Используют для ванн при диатезе.
    Календула(цветы) - народный рецепт от диатеза:
    Народная медицина рекомендует для лечения диатеза календулу. 10 г сухих цветов календулы залить 100 мл кипятка, настаивать 1-2 часа и процедить. Принимать по 1 ст. ложке два-три раза в день при диатезе. Можно использовать для примочек.
    Мелисса (листья) - рецепт от диатеза:
    При первых признаках диатеза нужно взять 4 ч. ложки сухих листьев мелиссы и заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час и процедить. Пить при диатезе по 100 мл три раза в день до еды.
    Ромашка аптечная (цветы):
    15 гр. сухих цветов заварить их 1 стаканом кипятка, настаивать 30 мин. и процедить. Настой применять наружно при диатезе.
    Хвощ (трава)- лекарство от диатеза:
    Лечение диатеза народными средствами - 20 г сухой травы хвоща залить стаканом кипятка, настаивать 20 минут и процедить. Пьют по 100-150 мл три раза в день после еды при диатезе.
    Чистотел большой (трава) - лечение диатеза:
    Народная медицина лечит диатез чистотелом. 1 ст. ложку сухой травы залить 2 стаканами кипятка, настаивать 4 часа и процедить. Пить по 50-100 мл утром и вечером. Настой используют для примочек при диатезе.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.