• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост экономики Китая замедлился в I квартале до 7,4%

    Опубликовано: 2014-04-16 17:00:31

    ВВП Китая в I квартале 2014 года вырос на 1,4% по сравнению с IV кварталом прошлого года, свидетельствуют данные Государственного статистического управления КНР.

    Подъем за IV квартал был пересмотрен с 1,8% до 1,7%, при консенсус-прогнозе в 1,5%, сообщает "Финмаркет".

    В годовом выражении экономика Китая прибавила 7,4% после роста на 7,7% в октябре-декабре 2013 года.

    Таким образом, темпы роста китайской экономики замедлились до минимального уровня с июля-сентября 2012 года уровня. При этом подъем китайской экономики, второй по величине в мире, оказался лучше консенсус-прогноза аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, который составлял 7,3%.

    Торможение экономики КНР продолжается на фоне сдерживания властями кредитного бума. Повышается риск, что в этом году Китай не выйдет на плановые темпы роста в 7,5%.

    Мартовские показатели промышленного производства и инвестиций в основной капитал оказались хуже ожиданий.

    Длительное замедление роста может побудить китайские власти увеличить объемы стимулирования роста или ослабить ограничения теневой банковской деятельности, заимствований местных органов власти и спекуляций на рынке недвижимости, отмечает Bloomberg.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.