• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французы разработали летающий электромобиль и готовятся к его массовому производству

    Опубликовано: 2014-04-16 11:45:50

    В комплекте с электромобилем Skylys идет подъемный блок, который обеспечивает машине взлет.

    Французская компания Mix Aerospace разработала летающий электромобиль Skylys, который в ближайшем будущем может поступить в массовое производство.

    Ключевым отличием Skylys от подобных летающих транспортных средств является комплексность всей разработки: в комплекте с электромобилем идет подъемный блок, который обеспечивает машине взлет.

    Чтобы подняться в воздух, водитель Skylys подключает электромобиль к подъемному блоку с несколькими винтами, после чего автомобиль превращается в миниатюрный самолет и перемещается по воздуху.

    В Mix Aerospace обещают, что управление таким транспортным средством будет интуитивно понятно любому пользователю.

    Разработчики создали техническую концепцию системы и утверждают, что в массовое производство летающий автомобиль запустят уже в 2018 году. Ориентировочная розничная цена летательного транспортного средства пока не указывается.

    Напомним, что в декабре 2013 года голландские инженеры разработали автомобиль-вертолет под названием Helicycle Pal-V, который может перемещаться как по наземному шоссе, так и по воздушному пространству.

    Машина представляет собой трехколесную капсулу с двумя посадочными местами, внушительным хвостом и винтом, напоминающим вертолетный. Helicycle Pal-V построен из алюминия, титана и карбона.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.