• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mercedes-Benz приступит к выпуску электромобилей

    Опубликовано: 2014-04-16 11:00:46

    Компания Mercedes-Benz отрапортовала о том, что с конвейера завода в немецком Раштатте начали сходить компактвэны B-класса с электромотором.

    Все больше крупных европейских автоконцернов приобщается к направлению экологически чистого транспорта, который работает исключительно на электрической тяге, не отступает от тенденции и Mercedes-Benz, который на днях запустил производство электромобиля.

    Руководство автоконцерна Mercedes-Benz не стало заниматься разработкой абсолютно новой модели для оснащения ее электрическим мотором, а взяло за основу уже имеющийся субкомпактвэн. Электропривод получат модели Mercedes-Benz B-class, которые как нельзя лучше вписываются в концепцию компактных городских хетчбэков, предназначенных для семейных поездок.

    Сборка электрокаров будет проходить на заводе в городе Раштатт, Германия.

    Самым интересным моментом является то, что в электрокаре от Mercedes-Benz B-Class Electric Drive будет использована литий-ионная батарея, произведенная компанией Tesla Motors. С другой стороны, данный шаг, учитывая тесное сотрудничество немецкой и американской фирм, вряд ли может вызвать у экспертов в индустрии серьезное удивление. К тому же концерн Daimler еще 5 лет назад приобрел в свое распоряжение 10% акции Tesla Motors. Аккумуляторная батарея способна обеспечить транспортному средству примерно 200 км непрерывного пути на одном заряде.

    Что касается технических характеристик нового автомобиля, то Mercedes-Benz B-class получил электродвигатель с очень приемлемой для машины подобного класса мощностью 177 л. с. и крутящим моментом в 340 Нм. Это позволит укладываться хетчбэку при разгоне до 100 км/ч в 7,9 с.

    По материалам: 3dnews

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.