• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осветление прядей волос в домашними способами

    Опубликовано: 2014-04-23 09:24:42

    Мы нашли несколько очень оригинальных рецептов.

    Конечно, самый лучший способ – это пойти в салон или купить подходящую краску. Но, возможно, кому-то захочется проверить и эти интересные способы?

    - Фруктовые или овощные соки для осветления. Некоторые соки натуральных фруктов и даже овощей обладают осветляющими волосы свойствами. Например, лимонный сок. К таким же методам относят пюре томатов или папайи.

    - Самодельная осветляющая паста. Надо смешать лимонный сок с медом, и тогда такая паста будет держаться 15-20 минут, а сок не испарится быстро, как в первых рецептах.

    - Другой способ усилить действие лимонного сока – солнце. Следует нанести на пряди лимонный сок (на две трети сока - треть воды) и подержать под открытыми солнечными лучами.

    - Перекись водорода – способ осветления, проверенный несколькими поколениями. 6%-ый раствор можно купить в любой аптеке. Для усиления действия в перекись можно добавить несколько капель нашатырного спирта (соблюдайте осторожность!). Оставить на волосах на 20-30 минут и хорошо промыть.

    - Водка и солнце. Нанесите на прядки водку с добавлением лимонного сока и побудьте под открытыми солнечными лучами хотя бы час.

    Внимание: домашние средства работают только для русых и тонких волос. Для темных волос следует обратиться к специальным краскам.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.