• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна гимнастика для глаз

    Опубликовано: 2014-04-22 08:24:40

    Заботясь о здоровье и красоте глаз, нужно помнить о кровоснабжении жировой и соединительной ткани этой области. Хорошим средством для этого, а также для укрепления глазных мышц и нервов является гимнастика глаз.

    Эти упражнения не представляют никакой трудности, могут выполняться в любое время дня и многократно.

    1. При утомлении глаз хорошо снимает напряжение простое, но эффективное упражнение: внимательно всматривайтесь в какую-нибудь точку вдали (желательно смотреть на что-нибудь зеленое), затем быстро переведите взгляд на предмет, находящийся вблизи. Это упражнение можно делать и на улице, повторять 5 раз. Оно способствует укреплению наружных мышц глаза.

    2. Положите указательные пальцы на надбровные дуги, чтобы не морщинить лоб, закройте глаза как можно плотнее, через 5 секунд широко откройте, и так 5 — 10 раз.

    3. Моргайте как можно быстрее обоими глазами (считайте до 10). Повторите 5 — 10 раз.

    4. Во время работы можно использовать простейший способ создания отдыха глазам — прикладывать выпуклые части ладоней обеих кистей на закрытые глаза, несильно, без нажима, считайте до 10, затем откройте глаза и повторите снова.

    Веки и ресницы играют важную роль в защите глаз от пыли и от попадания инородных тел. Кожу век не следует массажировать и растирать, так как она отвисает и быстро появляются морщины. На веки накладываются только примочки, компрессы и маски, о чем сказано и перечислено выше.

    Ресницы красивы, когда они длинные и густые. Полезно чистить их постоянно с помощью касторового масла. Взять специальную кисточку или щеточку для ресниц, намочить ее в смеси из касторового масла и рома в равных частях и слегка расчесать ресницы. При ежедневном уходе за ресницами они растут очень быстро, приобретают блеск и более темный цвет.

    Брови имеют предназначение предохранять глаза от попадания в них пота и пыли со лба. К сожалению, понятие о красоте бровей меняется непрерывно под влиянием моды, часто без учета гигиенических требований.

    В связи с рядом внутренних или кожных заболеваний, а также при неправильном уходе брови могут утратить красивый вид, поредеть, а в некоторых случаях и выпасть. Для сохранения шелковистого блеска волос бровей и укрепления их необходимо постоянно расчесывать их щеточкой, намоченной касторовым или репейным маслом.

    Брови расчесываются в направлении, обратном их росту, а в конце разглаживаются в направлении их роста. Хорошим средством для укрепления и блеска бровей являются компрессы из растительного масла. Кусочек ваты намочить в теплом растительном масле, наложить на брови, подержать 15 минут, промыть теплой водой.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.