• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские экспортеры г/к рулонов повышают цены на фоне увеличения спроса

    Опубликовано: 2014-04-14 18:00:02

    Китайские экспортеры г/к рулонов продолжают настаивать на повышении цен. Поддержку им оказывает увеличение спроса конечных потребителей внутри страны, а также, как отмечают некоторые игроки, в регионе. Дополнительным аргументом для китайских производителей является повышение цен на импортное ж.р.с.

    В начале недели многие китайские заводы вернулись на экспортный рынок, заявив о повышении цен предложений преимущественно на 5 $/т.

    При этом складские котировки внутри страны за неделю выросли на 9-12 $/т с учетом валютных колебаний (58-72 RMB/т). По данным CISA, за последнюю декаду марта объем резервов на складах заводов сократился на 9,5% (1,6 млн. тонн). При этом запасы трейдеров также продолжают плавно уменьшаться, что говорит о наступлении сезона высокой активности конечных потребителей.

    На внешних рынках ситуация также улучшилась. По сообщению представителя Shagang Group, компании удалось добиться подписания ряда контрактов с покупателями из ЮВА и Южной Кореи по 525 $/т FOB, что на 5-10 $/т выше показателей двухнедельной давности. Китайские трейдеры в настоящее время продают г/к рулоны всего на 1-3 $/т ниже текущих предложений заводов.

    Рыночные игроки сходятся во мнении, что в апреле цены на г/к прокат из Китая продолжат повышаться на фоне сезонного роста спроса как внутри страны, так и в регионе. Впрочем, некоторые полагают, что текущее удорожание может продлиться не более двух недель, так как сложная экономическая ситуация в Китае не позволит потребителям наращивать закупки, а ввиду финансовых трудностей поставщикам придется идти на уступки.

    Источник: stalintex

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.